Sony VPL-VW1000ES
награда!
награда!
Артикул: VPL-VW1000ES
| Наличие: | Звоните |
| розничная цена: |
1 190 000
руб
|
| Описание | Спецификация | Документация |
Изображения 4K создают полное визуальное впечатление присутствия
Проектор VPL-VW1000ES оснащен современными технологиями, позволяющими смотреть 2D и 3D контент дома, как в настоящем кинотеатре, благодаря новым техническим возможностям – начиная от объектива 4K и воспроизведения богатой цветовой палитры и кончая невероятно высокой яркостью и динамической контрастностью 1 000 000:1. 4K революционным образом меняет впечатление от домашнего кино, обеспечивая 4-кратный рост качества по сравнению с Full HD.
Ключевые характеристики
- Яркое изображение с эффектом присутствия Разрешение 4K / 2000 лм для получения ярких изображений / Глубокие черные цвета благодаря технологии SXRDTM / Динамическая контрастность 1 000 000:1 / Широкое цветовое пространство
- Наилучшее качество изображения Новая технология объектива / Эффективное выравнивание панелей
- Функция “Reality Creation” с повышающим преобразованием до 4K
- Гибкий выбор расстояния проекции Наилучшие пределы расстояния проекции 1.27:1 to 2.73:1 / Моторизированный 2.1 x вариообъектив
- Гибкая функция сдвига объектива По вертикали: 80% / По горизонтали: 31%
- Встроенный 3D передатчик
- Интерфейс автоматизации управления домашними устройствами: ИК, RS232C, и RJ-45
- 5 Помять положение изображения
- Мощные функции калибровки изображения, включая Dark Room (темная комната) и Ambient Room (окружающее освещение.
- Низкий уровень шума вентилятора22dB
- Одновременное наблюдение анаморфированных и 3D изображений
Видеопрезентация проектора SONY 4K VPL-VW1000ES
Свойства
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Это предварительная информация. Компания Sony оставляет за собой право вносить изменения в характеристики и технические данные без уведомления.
Аппаратное разрешение 4K без компромиссов – это больше, чем 4 x Full HD
VPL-VW1000ES, 4К проектор для домашнего кинотеатра, имеет разрешение 4096 x 2160, что более чем в четыре раза превосходит Full HD. Панели 4K SXRD были специально созданы Sony для VPL-VW1000ES на основе опыта разработки оборудования 4K для профессионального кинорынка. Они обеспечивают аппаратное разрешение изображения 4K без электронного преобразования пикселей. В то же время, размер каждого пикселя уменьшен с 7 до 4 мкм, причем одновременно уменьшен и межпиксельный зазор, благодаря чему достигнуто более равномерное распределение и точное отражение света.
Поразительная динамическая контрастность для получения изображения максимально высокого качества
Панели SXRD проектора с аппаратным разрешением 4К создают выдающуюся аппаратную контрастность, позволяя воспроизводить глубокие черные тона за счет более ровной поверхности пикселей. Комбинация с разработанной Sony технологией диафрагмы Iris3 дает возможность достигать в проекторе невероятно высокого значения динамической контрастности – 1 000 000:1, благодаря чему изображения имеют недостижимое ранее качество.
Высокая яркость – 2000 лм, оптимальная для просмотра изображений в домашних условиях
VPL-VW1000ES, создающий световой поток 2000 ANSI-лм, имеет почти в два раза большую яркость по сравнению с предыдущими проекторами Sony для домашних кинотеатров. С панелями 4K SXRD проектор способен обеспечить повышенную яркость и контрастность и тем самым оптимальные условия для демонстрации контента в домашнем кинотеатре.
Функция Reality Creation ("Создание реальности") для повышающего преобразования в 4K, предназначенная для просмотра контента Blu-ray Disc™ в формате 4K
В дополнение к поддержке аппаратного разрешения 4K, проектор VPL-VW1000ES также оснащен уникальным повышающим преобразователем в 4К – RealityCreation, что значительно улучшает качество воспроизведения контента высокой четкости 1080P и позволяет продолжать пользоваться имеющимся в домашней библиотеке контентом на дисках Blu-ray Disc™. Для еще большей гибкости в проектор заложены возможности демонстрации контента Full HD и даже фильмов 3D с повышающим преобразованием в 4K.
Широкое цветовое пространство (DCI, Adobe RGB) для воспроизведения более богатой цветовой палитры
VPL-VW1000ES имеет расширенное цветовое пространство, что позволяет отображать более полную цветовую информацию, соответствующую профессиональной цветовой спецификации DCI и цветовому пространству Adobe RGB.
Объектив, оптимизированный для изображений 4K
Sony разработала специально для проектора VPL-VW1000ES объектив 4K ARC-F (All-Range Crisp Focus – "Четкая фокусировка во всем диапазоне"), оптимизированный под изображения 4K. Благодаря использованию этого объектива со сверхвысоким разрешением обеспечивается высокая точность и достигается высокое качество изображения в каждом углу.
Прецизионная юстировка панелей
Оснастив проектор тремя панелями 4K, Sony использовала свой богатый опыт по прецизионному совмещению трех RGB-изображений для получения идеально настроенного цветного изображения.
Вариообъектив и расширенный диапазон сдвига объектива для максимальной гибкости регулировки положения изображения при установке проектора
VPL-VW1000ES оснащен 2,1х моторизованным вариообъективом, что максимально облегчает процесс установки проектора в домашних условиях, включая потолочный монтаж. Широкий диапазон сдвига объектива (80% по вертикали и 31% по горизонтали) в большинстве случаев позволяет обходиться без дополнительных удлинительных элементов опорной платформы при потолочном монтаже.
Интерфейсы для автоматизации домашнего кинотеатра и сертификаты
VPL-VW1000ES имеет в своем составе интерфейс RS232, порты управления ИК, RJ45, два порта синхронизации очков, ИК-вход и порт самодиагностики (для контроля общего времени работы лампы и т.д.). Проектор также совместим с многими интегрирующими системами для автоматизации домашних кинотеатров и имеет сертификаты AMX, Control 4 и Crestron.
Память положения для разных форматов изображений (масштаб и положение сдвига)
VPL-VW1000ES позволяет запоминать во внутренней памяти положение и оптическую установку масштаба изображения. Пользователи могут выбирать формат, соответствующий видеоизображению, включая 16:9 и Cinema scope, и сохранять установки в проекторе, что упрощает их последующий вызов.
Повышенная мощность излучения встроенного 3D передатчика
Проектор имеет встроенный 3D передатчик для синхронизации 3D очков, благодаря чему отпадает необходимость в кабеле. Мощность передатчика также была повышена на 30% по сравнению с предыдущими моделями, что дает значительно более широкую зону покрытия для 3D сигнала.
Технология шумопонижения
В VPL-VW1000ES используется новейшая технология шумопонижения для минимизации шума проектора.
Одновременное наблюдение анаморфотных и 3D изображений
VPL-VW1000ES может отображать анаморфотные и 3D изображения без замены объектива, что делает эксплуатацию проектора максимально удобной для пользователя.
| Оптические | |
|---|---|
| Яркость | 2000 лм |
| Панель | 0.74”x3 SXRD |
| Аппаратное Разрешение | 4096x2160 точек |
| Контрастность*1 | 1 000 000:1 (Динамическая контрастность) |
| Источник света | Лампа UHP, 330 Вт |
| Рекомендуемая периодичность замены лампы*2 | 2000 ч (Режим лампы: High) 2500 ч (Режим лампы: Low) |
| Масштабиро вание/Фокус ировка | Приблиз. 2.1x Моторизированное масштабирование / Моторизированная фокусировка |
| Сдвиг | Моторизированный, По вертикали +/- 80% По горизонтали + /- 31% |
| Отношение | 1,27:1 – 2,73:1 |
| Размер экрана | 60” - 300” |
| Разъемы | |
| HDMI (2 входа) | Цифровой RGB/Y Pb/Cb Pr/Cr |
| Y Pb/Cb Pr/Cr | Компонент: тип Phono |
| INPUT A | Mini D-sub 15-контактный (RGB) |
| Trigger (2 разъема) | Гнездо Mini jack, DC 12 В, Макс. 100 мА |
| Remote | RS-232C, D-sub 9-контактный (розетка) |
| LAN | RJ-45, 10BASE-T/100BASE-TX |
| IR IN | Гнездо Mini Jack |
| 3D Sync | RJ-45 |
| Генеральные | |
| Отображаемая частота развертки | Г: 19 - 72 кГц, В: 48 - 92 Гц |
| Компьютерный вход | Макс. разрешение входа сигнала : 1920x1080 точки |
| Видеовход | 480/60i, 576/50i, 480/60p, 576/50p, 720/60p, 720/50p, 1080/60i, 1080/50i Следующие элементы доступны только для входа HDMI. 1080/60p, 1080/50p, 1080/24p, 3840 x 2160/24p, 3840 x 2160/25p, 3840 x 2160/30p, 4096 x 2160/24p |
| Кода UPC | 0 27242 84018 8 |
| Кода EAN / JAN | 49 05524 83850 3 |
| Требования к электропитанию | AC 100 В – 240 В, 4,8 А – 2,0 А, 50 Гц/60 Гц |
| Потребляемая мощность | 460 Вт (AC 220 В-240 В) |
| Потребляемая мощность в режиме ожидания | 3,9 Вт (Std) / 0,4 Вт (Low) (AC 220 В-240 В) |
| Габариты (ШxВxГ) (без выступающих частей) | 520x200x640 мм |
| Масса | 20,0 кг |
| Дополнительные аксессуары | |
| Лампа для замены | LMP-H330 |
| Сервисные запчасти | |
| Пульт ДУ для замены | 1-490-070-11 (RM-PJ22) |
*1 Это значение усредненное.
*2 Значения не может гарантироваться.
Эти значения зависят от окружающих условий и режима эксплуатации проектора.
