Что показали на крупнейшей мировой выставке образовательных технологий Bett 2016?

05 Февраля, 2016
2816
С 1985 года в Лондоне проходит международная выставка образовательных технологий British Education Training and Technology, более известная широкому кругу по своему сокращенному названию – BETT. В этом году на мероприятии зарегистрировалось 838 экспонентов, которые демонстрировали самые различные подходы, методики, инструменты, технологии и разработки в области образования.

С 1985 года в Лондоне проходит международная выставка образовательных технологий British Education Training and Technology, более известная широкому кругу по своему сокращенному названию – BETT. В этом году на мероприятии зарегистрировалось 838 экспонентов, которые демонстрировали самые различные подходы, методики, инструменты, технологии и разработки в области образования. За 4 дня это мероприятие посетили десятки тысяч гостей со всего мира.

1.JPG

Своими впечатлениями о мероприятии делится руководитель Учебного Центра DIGIS, Михаил Гололобов.

В огромном зале кажется тесно: хаос из стендов самых разных размеров, от циклопических инсталляций с абстрактными подвижными конструкциями до небольших «палаточек» с сиротливой бумажной раздаткой. В ущах – какофония льющейся из каждого угла музыки, криков зазывал и заморской речи самого разного толка.

2.JPG

Но постепенно дезориентация и замешательство уступает место восхищению, смешанному с удивлением: муравейник вполне логичен, в застройке есть свой центр с «бульварами» и «проспектами» и окраина, где попадаешь в зону узкоспециализированного ПО и товаров даже немного выходишь за пределы заглавной темы выставки.

Традиционно одним из главных центров притяжения выставки стал стенд канадской компании SMART Technologies, производителя интерактивных решений для образования №1 в России и всем мире. Здесь посетители могли ознакомиться с некоторыми «железными» новинками: например, поработать с интерактивными панелями с новыми, увеличенными диагоналями (75 и 84 дюйма).

3.jpg

В этом году SMART продолжает активно развивать и улучшать линейку устройств, объединенных общим названием «kapp»: на стенде были представлены электронные флипчарты SMART kapp с диагональю 42 и 84 дюйма, а также интерактивные панели с возможностью дистанционного подключения к ним до 250 зрителей SMART kapp iQ диагональю 65 и 75 дюймов. Кстати, здесь вы можете ознакомиться с видеороликом, в котором наглядно показано, как же работает SMART kapp.

В этом году значительные улучшения получит и ПО SMART Notebook, основа экосистемы образовательных решений SMART. Часть нового функционала можно было увидеть на BETT и лично поучаствовать в интерактивных упражнениях, созданных сотрудниками компании специально для этой выставки.

Следите за нашими новостями, и вы всегда будете в курсе последних достижений в области современного образования и эффективной совместной работы.

Что показали на крупнейшей мировой выставке образовательных технологий Bett 2016?

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.