Конференция EdCrunch в Москве: образовательные технологии будущего

21 Сентября, 2016
2446
12-14 сентября в Москве прошла международная образовательная конференция EdCrunch, в которой приняли участие представители ГК DIGIS

С 12 по 14 сентября 2016 года НИТУ «МИСиС» и «Рыбаков Фонд» провели III международную конференцию по новым образовательным технологиям EdCrunch при поддержке Министерства образования и науки РФ.

IMG_20160914_092926.jpg

В конференции приняли участие сотрудники ГК DIGIS: тренинг-менеджер Ирина Овсянникова, бренд-менеджер Юлия Карпуничева и замдиректора по продажам Edu-Consulting Алёна Володина.

0.jpg

В этом году главной темой мероприятия стало смешанное обучение — соединение классических форм образования с дистанционным обучением. Впервые на EdCrunch отдельные треки были выделены под обсуждение дошкольного образования, корпоративного обучения, а также дополнительного профессионального образования.

EdCrunch — одно из крупнейших образовательных событий в России, привлекающее очень широкую аудиторию. Представлять новинки именно на этом мероприятии — не только разумное решение, но и уже сформировавшаяся традиция. Руководствуясь этими соображениями, ГК DIGIS представила на EdCrunch ряд инновационных образовательных продуктов.

2.jpg

Посетители выставки смогли познакомиться с образовательным комплексом EduQuest от наших израильских партнёров — корпорации Edu-Consulting. Система EduQuest, предназначенная для дошкольных образовательных учреждений, является отличным примером интеграции программного решения в предметную среду.

EduQuest.jpeg

Одно из преимуществ EduQuest — сильная методическая база для каждого учебного модуля. Это позволяет педагогам практически сразу использовать её в обучении детей, не тратя много времени на подготовку.

DSC_0003 (2).JPG

Образовательная система EduQuest получила множество положительных отзывов экспертов, в том числе и Владимира Петерсона — исполнительного директора проекта «Школа 2000…».

IMG_5569.JPG

У представителей школ и вузов особый интерес вызвала интерактивная 4K-панель SMART Kapp iQ. Она обладает гибридным функционалом. Во-первых, с ней можно работать как с обычной интерактивной доской. Во-вторых, одним касанием её можно перевести в специальный режим kapp iQ. В этом режиме можно делиться записями с удалёнными пользователями через интернет, а также дистанционно вносить правки в написанное с помощью мобильных устройств. Это новый этап эволюции известных во всём мире электронных флипчартов SMART kapp.

Даже хорошо знакомые с решениями компании SMART Technologies участники отметили, что уже ставшее стандартом для создания интерактивных уроков программное обеспечение SMART Notebook существенно изменилось. Теперь с его помощью можно разрабатывать занятия в русле последних образовательных трендов — таких как геймификация и смешанное обучение.

Посетители стенда ГК DIGIS даже смогли сами пройти на интерактивной панели SMART kapp IQ тестирование «Бешеные гонки» в игровой форме, оформленное в конструкторе занятий SMART Notebook. Лучший гонщик получал приз, распечатанный на 3D-принтере.

IMG_5585.JPG

Не обошлось и без настоящих новинок: на стенде ГК DIGIS были представлены интерактивные кубы IMO-Learn. У тотальной компьютеризации образования есть не только плюсы, но и минусы. И едва ли не главный из них — снижение уровня двигательной активности детей. Проблемы с осанкой, зрением и лишним весом — настоящий бич современных школьников.

Интерактивные кубы — это комплексное решение, позволяющее увеличить двигательную активность, решать образовательные задачи и использовать возможности информационных технологий одновременно. Активные игры, эстафеты в динамических паузах, опросы всего за несколько секунд для проверки усвоения материалов — всё это про кубы IMO-Learn. С ними занятия становятся не только познавательными, но и полезными для здоровья учеников.

До следующей конференции EdCrunch ещё целый год. Прошедшее мероприятие уже сейчас дало много пищи для размышления и поставило новые вопросы как перед педагогами, так и перед компаниями-участниками. Мы в ГК DIGIS надеемся, что и в следующем году нам удастся удивить наших посетителей новыми решениями. Также вполне вероятно, что на EdCrunch-2017 вы увидите нас в качестве спикеров мероприятия — ГК DIGIS есть чем поделиться из своего богатого опыта работы с профессиональным педагогическим сообществом.
Конференция EdCrunch в Москве: образовательные технологии будущего

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.