Hi-Fi & High End Show 2017: как это было

26 Апреля, 2017
2866
Вспоминаем самые яркие моменты прошедшей выставки вместе с ГК DIGIS и Alef Hi-Fi

Ежегодная выставка Hi-Fi & High End Show – явление, по российским меркам, практически уникальное. Высочайший уровень организации, отличная атмосфера, множество именитых экспонентов и целые залы великолепной аппаратуры премиального уровня – просто праздник для всех ценителей по-настоящему качественной аудио и видеотехники! Нынешняя выставка, проходившая в отеле «Аквариум» в период с 20 по 23 апреля, не только не стала исключением из общего правила, но и порадовала гостей интересной и насыщенной программой. Вручение почетной премии «Продукт года», отдельные конвенты Vinyl Show и Smart Install, награждение победителей и призеров конкурса домашних кинотеатров от JVC, профессиональные семинары, конференции и даже живые DJ-сеты - удивительно, как много ярких событий удалось уместить организаторам в четыре коротких выставочных дня.  

Разумеется, ГК DIGIS и Alef Hi-Fi приняли в нынешней Hi-Fi & High End Show самое активное участие! Получив в свое распоряжение сразу семь просторных комнат, мы постарались использовать предоставленное нам пространство максимально эффективно: готовые варианты домашних кинотеатров, идеальные системы для признанных «аудиофилов», проигрыватели виниловых дисков и даже портативная акустика – как вы уже могли понять, мы подготовили для гостей выставки много интересного. Самое время закрепить приятные воспоминания и еще раз прогуляться по наиболее впечатляющим инсталляциям Hi-Fi & High End Show – 2017!


Комната 203

Идеальный домашний кинотеатр каждый из нас представляет себе по-разному, но давайте будем откровенны: без топовой техники приятная атмосфера и вычурный дизайн не стоят ничего! Тем, кто ценит исключительно флагманские решения, мы предложили мощную связку из нового ультракороткофокусного проектора Sony VPL-VZ1000ES и великолепной акустики от DALI. Полноценное воспроизведение 4К-контента и возможность расположить проектор в непосредственной близости от экрана обеспечивают хорошо ощутимый эффект присутствия и исключительное удовольствие от просмотра, а сдвоенная секция ВЧ динамика придает дополнительный объем звуковому ряду. Подчеркнуть сильные стороны проектора помог экран от Stewart Filmscreen с классической диагональю 135” и референсным бело-матовым полотном StudioTek 130 G3Наконец, здесь же был представлен еще один выдающийся проектор для ДК от SONY - VPL-VW5000, оснащенный лазерным источником света и проекционной системой на базе 4K SXRD-матрицы. Световой поток 5000lm обеспечивает четкое и естественное отображение даже самых мелких деталей!


Sony VPL-VZ1000ES.jpgsony VPL-VW5000.jpg

 

Комната 205

Еще одна вариация на тему «Домашний кинотеатр мечты» была выстроена на базе хитового проектора JVC DLA-X7500 и акустики Revolution XT от знаменитого английского бренда TannoyКинотеатральный проектор JVC DLA-X7500 выгодно отличается от конкурентов увеличенной натуральной и динамической контрастностью, улучшенным алгоритмом анализа Multiple Pixel Control и отдельным «игровым» режимом 4K/HDR. Сочетание сверхмощной лампы и нового оптического процессора позволило увеличить яркость этой модели до 1900 лм, а технология «e-shift» обеспечивает в 4 раза более высокую плотность пикселей по сравнению с исходным контентом. Система Tannoy Revolution XT – колонки с поразительно захватывающим, живым и непосредственным звуком, мгновенно привлекающим к себе внимание слушателя. Солидный динамический диапазон позволяет придать звучанию остроту и избежать стерильности, сохраняя естественный баланс звука. В качестве третьего элемента сборки выступил классический рамный экран Kauber из алюминиевой рамы с бархатным покрытием, диагональю 136” и виниловым полотном White Flex с коэффициентом отражения 1.0.

205_JVC.jpg

 

Комната 303

Сердцем еще одного готового домашнего кинотеатра стал проектор JVC DLA-Z1, по праву считающийся едва ли не самым сильным представителем своего класса. Компанию ему составила акустическая система M&K Sound, позволяющая с головой погрузиться в мир объемного звука. Специально для проектора DLA-Z1 инженеры компании JVC разработали абсолютно новые матрицы с реальным разрешением 4К и идеально равномерной яркостью изображения. Встроенный лазерный источник света Blu-Escent с уникальным динамическим регулятором обеспечивает яркость в 3.000 лм и рассчитан на 20.000 часов работы. Новая технология Cinema Filter обеспечивает полный охват цветового пространства DCI P3 и более чем 80%-ный охват цветового пространства BT.2020. Аудиосистема M&K Sound S300, в свою очередь, создавалась с конкретной установкой: помочь зрителю услышать именно то, что происходит в фильме - ни больше, ни меньше. Использованная здесь технология Phase-Focused™ обеспечивает равномерное рассеивание звука в широком диапазоне прослушивания. Третьим элементом в этой системе стал экран серии Cima от Stewart Filmscreen с диагональю 135”, бархатной рамой и бело-матовым полотном NEVE. Несмотря на то, что Cima - самая доступная серия экранов Stewart, характеристики полотна полностью соответствуют строгой спецификации 4K+.


303_JVC_Z1.jpgД Лысак читает презентацию по JVC Z1 в комнате 303_3.jpg


Комната 503

Здесь мы приготовили сразу несколько приятных сюрпризов для ценителей качественного звука:  для ознакомления гостям были предоставлены две революционные системы серии Naim Uniti и колонки Neat Acoustics, прослушать которые можно было как отдельно, так и в системе мультирум. 

Особого внимания заслужила Uniti Nova – эталонная модель серии и лучшая система "все-в-одном". Поддержка потоковых сервисов со всего мира при помощи Google Cast for Audio, возможность копирования и архивирования музыкальных коллекций, воспроизведение аудиофайлов высокого разрешения через UPnP  - в связке с акустикой Neat Motive SX1 и Momentum SX5i  ее возможности практически безграничны! Любителям компактных решений пришлась по вкусу модель Uniti Atom, представляющая собой небольшой, но функциональный музыкальный плеер "все-в-одном" со встроенным усилителем на 40 Ватт. Отличным дополнением к «Атому» стал сервер Uniti Core – удобное решение для оцифровки, хранения, архивации, каталогизации и воспроизведения музыкальных коллекций. В сочетании с этой парой компактная акустическая система Neat Iota демонстрировала практически безупречное звучание!

Отдельного упоминания заслужила Naim Mu-so Qb for Bentley – лимитированная серия беспроводной музыкальной системы, отличающаяся изумительным дизайном и рифленым регулятором громкости в классическом стиле Bentley.


503_NAIM.jpg503_NAIM_NEAT.jpg



Комната 506


Следующий пункт нашего маршрута предлагал гостям насладиться возможностями сразу нескольких систем от Tannoy, Transrotor, Naim Audio и Ayon

Первую часть экспозиции олицетворял Tannoy GRF – закономерное продолжение лимитированной серии GRF 90, выпущенной к юбилею компании. Роль источника звука здесь блестяще исполнил Ayon CD 07 – CD-проигрыватель с верхней загрузкой и ламповым выходом. Отлично показал себя и Ayon Triton III - мощный усилитель, подходящий для воспроизведения самых разных музыкальных жанров. Наконец, виниловый проигрыватель Transrotor ZET 3 привлекал к себе внимание лаконичным дизайном и полированными поверхностями.

Во второй системе блестяще проявила себя напольная акустика Tannoy Eclipse Three, разработанная специально для небольших помещений. Множество хвалебных отзывов получила акустика Tannoy Mercury 7.4, собравшая огромное количество наград от профильных изданий по всему миру. Венчала экспозицию Revolution XT 8F – поистине революционная АС с исключительно масштабным, громким и динамичным звуком. В качестве источника мы использовали уже знакомый по прошлой комнате Naim Uniti Atom.


506_TANNOY.jpg

 


Комната 509


Четыре самобытных бренда и две составные системы, способные привести в восторг даже самых требовательных «аудиофилов» - в этой комнате посетители выставки задерживались надолго!

В первой системе гости смогли послушать колонку DALI EPICON 6, демонстрирующую недостижимое для большинства конкурентов качество звучания. В роли усилителя здесь выступил Naim NAP 500, а в качестве источника звука использовался сетевой плеер Naim NDS – модель уровня Hi End, воспроизводящая образы с хирургической точностью. Приятным дополнением системы стал виниловый проигрыватель TRANSROTOR Rossini, сочетающий оригинальный дизайн и самые актуальные технические решения.

Во второй системе была представлена напольная акустика DALI SPEKTOR 6, отличающиеся лучшим в своем классе разрешением воспроизведения с расширенным частотным диапазоном. Здесь же нашлось место DALI OPTICON 8 – мощным колонкам с удивительной точностью звучания и потрясающе глубокими басами. В качестве "плеера" мы задействовали CD-проигрыватель Densen B-410, обладающий поистине роскошной динамикой и микродинамикой. От этого же источника можно было услышать новейшие встраиваемые DALI Phantom S-280, S-180, S-80.


509_DALI_2.jpg509_DALI_3.jpg



Комната 510


Последнюю (не по значению!) комнату поделили между собой бренды Wharfedale и Quad.

В частности, компанию Wharfedale, продукция которой традиционно радует отличным соотношением между ценой и качеством, "представляла" новая акустика серии Reva, воплотившая в себе комбинацию лучших материалов, инжиниринга и дизайна. Отдельных комплиментов удостоились беспроводные акустические системы Diamond A1 и A2, оборудованные встроенным усилителем мощности на 30 и 50 ватт. Отметим, что комплектующие фирменных акустических систем построены на базе отлично зарекомендовавших себя драйверов серии Diamond 200. 

Компания Quad, которая аж с 1936 года руководствуется во всех смыслах достойным девизом «Максимально точно по отношению к живому звуку»,  была представлена на выставке акустическими системами серий Z и S. Для первой линейки характерны великолепная динамика и отличная интеграция со средними частотами; для второй – сочетание сравнительно компактных   размеров и утонченного звучания.


510_QUAD_2.jpg510_WHARFEDALE.jpg

 

Как видите, в 2017 году посетителям Hi-Fi & High End Show действительно было чем заняться. Нам же вдвойне приятно, что в комнатах, оформленных ГК DIGIS и Alef Hi-Fi, средняя посещаемость в течение всех четырех дней держалась чуть ли не на рекордном уровне. Спасибо за поддержку, друзья! Увидимся в следующем году!

Hi-Fi & High End Show 2017: как это было

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.