Роботы в городе!

09 Июня, 2017
1394
В начале июня в столице прошел семинар «Введение в робототехнику. Опыт внедрения». Подробности – в нашем материале.

Специализированный павильон «Умный город» - одна из самых многообещающих точек притяжения на территории обновленной ВДНХ. Выстроенный с нуля Центр информационных технологий предлагает гостям с головой окунуться в мир новейших разработок, где привычный нам мир преображается под воздействием науки и техники, а возможности человечества ограничиваются только его же, человечества, фантазией. Официальное открытие павильона состоялось 6 июня 2017 года: посетителям уже сейчас стала доступна вся экспозиция павильона «Умный город», рассказывающая о новых технологиях и возможностях их применения в городском хозяйстве.

DSC_0112.JPG

А еще в павильоне №461 постоянно проводятся самые разнообразные встречи, лекции и диспуты, посвященные развитию и интеграции высокотехнологичных решений. Так, в самом начале июня в Центре состоялся семинар «Введение в робототехнику. Опыт внедрения», организованный ГК DIGIS при активном участии городского проекта «Школа Новых Технологий». В мероприятии приняли участие учителя и директора столичных школ, педагоги дополнительного образования, представители оргкомитета, а также несколько специальных гостей. Среди последних оказался, например, победитель марафона педагогического мастерства «Учитель IT» Алексей Четверов, который не только успел продуктивно подискутировать с коллегами по цеху, но и поделился с присутствующими своим педагогическим опытом. Особенно приятно, что гостей семинара не испугала даже унылая дождливая погода: из 50 зарегистрировавшихся ранее участников до Центра добралось 48 – не стоит недооценивать притягательность высоких технологий!


DSC_0156.JPGDSC_0125.JPG

Центральной темой семинара, как вы уже догадались, стал вопрос интеграции и применения современных образовательных решений. Возрастные ограничения на использование того или иного оборудования, преимущества готовых программ от зарубежных и российских разработчиков, различные варианты использования существующих образовательных инструментов и наглядная демонстрация их возможностей… Сказать, что семинар прошел насыщенно – значит не сказать ничего! Более того, когда все формальности остались позади, участники встречи с огромным удовольствием попробовали себя в роли начинающих «роботоводов» - в конце концов, возможность лично «порулить» шикарными конструкторами Makeblock представляется не так часто. Особенным успехом у публики пользовались программируемый летающий дрон и катер на воздушной подушке, сочетающие модульную компоновку деталей и практически неубиваемую конструкцию. Впрочем, мы уже не удивляемся – роботы Makeblock на всех производят одинаково восторженное впечатление.


DSC_0174.JPGDSC_0253.JPG

В общем, первый опыт сотрудничества ГК DIGIS и «Умного города» оказался более чем успешным. В ближайшее время мы рассчитываем провести на территории Центра информационных технологий серию специализированных семинаров, каждый из которых будет посвящен определенному бренду или продукту из нашего образовательного портфеля. Присоединяйтесь, будет интересно!

Роботы в городе!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.