В школе – пусто, в DIGIS – густо!

30 Июня, 2016
2159
ГК DIGIS совместно с производителем интерактивного оборудования №1 в России и мире, компанией SMART Technologies, вновь распахнула свои двери для учеников московских школ, где специалисты провели для них увлекательный интерактивный квест.
В школе – пусто, в DIGIS – густо!

ГК DIGIS совместно с производителем интерактивного оборудования №1 в России и мире, компанией SMART Technologies, вновь распахнула свои двери для учеников московских школ, где специалисты провели для них увлекательный интерактивный квест.

Подобные профориентационные квесты проходят в рамках городского проекта «Школа новых технологий». В московских офисах высокотехнологичных и инновационных компаний для школьников организовываются специальные мероприятия, позволяющие ребятам почувствовать себя взрослыми профессионалами. Уже не первый год DIGIS проводит у себя подобное мероприятие и, благодаря наличию в офисе компании большого числа современных интерактивных средств работы SMART, неизменно предлагает увлекательную интерактивную программу.

DSC06104_.jpg

В этом году квест немного изменил свой формат и название. В процессе прохождения по этапам отдел маркетинга -> отдел продаж -> техническая поддержка -> учебный центр, в котором в этот раз был организован эскейп-рум, школьники столкнулись с реальными рабочими задачами и пусть иногда с небольшими трудностями отлично с ними справились.

Последний этап в учебном центре стал настоящим вызовом, так как, будучи запертыми в помещении, ребята должны были разгадать несколько прикладных загадок, найти недостающие элементы ключа и выбраться наружу.

DSC06084_.jpg

В результате испытуемым удалось определить, какими ключевыми навыками должен обладать сотрудник той или иной сферы. Стало абсолютно понятно главное: эффективная работа компании в целом возможна только тогда, когда все ее сотрудники работают увлеченно, творчески и с полной отдачей. Какую профессию бы ни выбрал человек, от него будут требовать принимать нестандартные решения, слышать и понимать своих клиентов, коллег и партнеров, быть высоковалифицированным специалистом в своей области и, конечно же, любить свою работу.

Ребята задавали очень много вопросов о том, как устроиться на работу DIGIS, а работники компании, безусловно, были очень рады, что подрастающему поколению у нас понравилось, и с удовольствием отвечали. Хочется верить, что кто-то из гостей более ясно увидел свое будущее и расставил новые ориентиры.

DSC_0033_.jpg

После игры каждый ученик заполнял небольшую анкету, где можно было оставить свой отзыв о мероприятии, внести предложения и пожелания, и рассказать о том, что больше всего запомнилось лично ему. Вот некоторые выдержки из анкет (орфография авторская):

«В начале июня мы, команда из 7 человек, были на квесте в офисе DiGiS. Там мы познакомились с разными людьми, их работой и даже сами попробовали себя в качестве работников отдела продаж. Мы узнали, чем занимается тот или иной отдел фирмы, а так же увидели очень много разных досок, экранов и проекторов. Самой интересной была заключительная часть, когда нам нужно было, разгадывая ребусы и головоломки, выбраться из комнаты».

Горностаева Светлана, ГБОУ Школа 1862

DSC06071.jpg

«Как я поняла цель квестарассказать подросткам о том, что такое работа в офисе и какие бывают профессии. Рассказать так, чтобы мы, подростки, поняли что это такое. И что очень важно получилось вполне доходчиво и понятно. При этом, кроме теории, многое показали на практике. Для меня было огромной неожиданностью то насколько разнообразна работа в офисе. Оказалось что там столько простора для творчества, новых придумок, идей и саморазвития. Специалисты из отдела техподдержки меня просто восхитили. Они столько всего знают! А менеджерам отдела продаж надо быть еще и психологами, дизайнерами и дипломатами. Но самой большой неожиданностью оказалось то, что учителя бывают не только в школе. Оказалось что и взрослые люди, уже профессионалы в своем деле, также должны учиться. Сейчас, спустя несколько недель после квеста, я очень бы хотела еще раз побывать на нем. Уж очень это все интересно оказалось!»

Рузина Анастасия, ГБОУ Школа 1862

DSC06007_.jpg

«Квест прошли, очень понравился. Специалисты подробно и предметно рассказывали о своей специальности. Особенно понравилась станция "буфет"! :) Работники дружелюбные, отвечают на все дополнительные вопросы. Офис красивый, яркий, приятно по нему бродить :) »

Шаумян Кристина, ГБОУ Школа 1862


DSC_0041_.jpg


Что вам больше понравилось/запомнилось?
· «Разнообразите заданий и загадок, задача выбраться из комнаты, общительные ведущие»
· «Мне больше всего понравилась последняя часть, в котором каждая команда представляла какого-то сотрудника»
· «Каждый отдел по-своему был интересен»
· «Вовлечено много людей разных областей, и это хорошо»
· «Живое общение с сотрудниками»
· «Всё! Особенно escape-room»

DSC_0039_.jpg


Чтобы вы хотели изменить/добавить в наш квест?
· «Всё прекрасно J»
· «Очень было интересно, и поэтому нечего менять не надо, всё идеально!»
· «Мне всё понравилось, нечего дополнять. Изначально думал, что все будет скучно и нудно, но я ошибался!»
· «Добавить побольше маленьких заданий между этапами»
· «Хотелось бы экскурсии больше по времени и более подробное ознакомление со всеми профессиями» 

DSC06077.JPG

Если сравнивать наш квест с экскурсиями в другие компании, что у нас было лучше/хуже…
· «Эта экскурсия была самая интересная и познавательная»
· «В числе экскурсий, которые я посещал – это самая лучшая»
· «Мне понравился подход к мероприятиям, он был лучше, чем у других» · «Я не ходил еще ни на один квест лучше!»

В школе – пусто, в DIGIS – густо!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.