Christie Pandoras Box и Float4 подарили посетителям Meraas City Walk 100 миллионов пикселей полного погружения

10 Апреля, 2017
599
Медиасервер Christie Pandoras Box синхронизирует более 100 миллионов пикселей контента, созданного компанией Float4 для торгового комплекса Meraas City Walk в Дубае

Медиасервер Christie Pandoras Box синхронизирует более 100 миллионов пикселей контента, созданного компанией Float4 для торгового комплекса Meraas City Walk в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. City Walk, похожий на парк с роскошными магазинами и ресторанами и массой возможностей провести время, был задуман как лучший в своем роде комплекс для туристов и местных жителей. Идея его создания принадлежит дубайской холдинговой компании Meraas, владеющей большим портфелем активов в сфере недвижимости и торговли, а также в гостиничной и развлекательной индустриях.

Для воплощения уникального цифрового оформления комплекса City Walk компания Meraas обратилась к студии Float4, признанному лидеру в разработке интерактивных мультимедийных инсталляций, адаптированных к площадке. В итоговый проект вошли в том числе наружные мультимедийные системы: более 30 LED инсталляций, около 30 проекторов, а также шоу с фонтаном и водными экранами. Более 100 миллионов пикселей заняли площадь, эквивалентную 12 футбольным полям.


Meraas City Walk.jpg Meraas City Walk1.jpg

Чтобы создать систему, способную синхронизировать и контролировать 100 миллионов пикселей, Float4 объединила усилия с давним партнером Christie XYZ Cultural Technology. Для управления таким цифровым массивом XYZ решили использовать плееры и медиасерверы Christie Pandoras Box и Widget Designer.

Благодаря Christie Pandoras Box специалисты XYZ смогли без труда управлять разнородным контентом – рекламным, развлекательным, создающим атмосферу – и запрограммировать его последовательное воспроизведение на различных поверхностях. Для синхронизации в системе также используется подтверждение, что контент успешно воспроизведен. Система воспроизводит разные шоу-программы в дневное и ночное время, создает атмосферу, управляет показом рекламы – и все это синхронно. Приятная особенность Christie Pandoras Box состоит в том, что один контент доступен на всех серверах сразу. Нужно только изменить IP адрес и матрицу, и через пару минут новый плеер уже готов к работе.

Создателям City Walk действительно удалось добиться уникального результата. Сочетание фонтана, проекционных изображений и LED дисплеев и, конечно, масштаб самого проекта производят неизгладимое впечатление. При всей амбициозности проекта Christie Pandoras Box позволил с блеском решить сложную задачу по синхронизации контента.

Meraas поставила себе цель выделиться на общем фоне и достигла ее: City Walk – это единственное в своем роде мультимедийное шоу на улицах города.

Christie Pandoras Box и Float4 подарили посетителям Meraas City Walk 100 миллионов пикселей полного погружения

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.