«Доступный High End» или Исключение из правил

10 Мая, 2017
981
Специалисты профильных изданий восторгаются хитовым ДК-проектором JVC DLA-X5500

Официальные релизы новинок от любого сколько-нибудь серьезного производителя сопровождаются, зачастую, таким обилием красивых речей, что разобрать в сплошь хвалебных отзывах действительно полезную информацию удается разве что самым опытным и критически настроенным знатокам. Другое дело – обзоры независимых экспертов, которые основываются не на маркетинговых обещаниях или желании отработать положенный гонорар, а на кропотливом тестировании оборудования и беспристрастном изучении всех его особенностей.  

Разумеется, когда речь идет о действительно качественном продукте, мнения рекламщиков и критиков совпадают настолько, насколько это вообще возможно. Не зря ведь говорят, что у каждого правила есть исключения! Отличный тому пример – проектор DLA-X5500 от JVC. Обновленная версия популярной модели от одного из лидеров отрасли предлагает пользователям более чем достойные характеристики, отличную картинку и вполне доступный по меркам устройств такого класса ценник. Впрочем, мы не станем просто перечислять достоинства JVC DLA-X5500 (вы и так о них знаете) – дадим слово профессионалам!

bccfcd204a0613ab1c2676d3922e480b.jpg

 Портал Salonav.com (с полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке)

 «Новые домашние проекторы JVC получили обновленные порты HDMI версии 2.0b, а вместе с ними и возможность принимать контент в формате не только HDR10, но и HLG»

 «Нынешнее поколение проекторов серии «Х» вооружено уже четвертой по счету инкарнацией системы 4K e-shift, приближающей разрешающую способность электронно-оптического тракта к сверхвысокой четкости»

 «…при активации игрового режима Low Latency задержка составляет менее 0,04 секунды, что вполне приемлемо даже для самых жарких шутеров»

 «…задача грамотного визуального ряда – не ослепить привыкшего к темноте зрителя, но погрузить его в определенное эмоциональное состояние. И с этой задачей DLA-X5500 справляется на отлично»

 Главные плюсы: Улучшенные возможности при воспроизведении HDR и 3D, правильный игровой режим, традиционно высокий класс изображения в целом.

Минусы: Переключение форматов сигнала на HDMI по-прежнему происходит с задержкой.

Итого: Отличный по соотношению качество-цена вариант для ценителей правильной картинки. Особенно если они ограничены бюджетом и не обременены желанием во что бы то ни стало достичь бескомпромиссной четкости в 4К.


286cfd7b7805d0b238a1c2ee782c5e5d.jpg7880bb648e3f097859a2b973d9c7b495.jpg


Портал
Stereo.ru (с полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке)

 «Что же представляет собой JVC DLA-X5500? Прежде всего, это полноценный 4К-проектор c поддержкой всех ныне существующих стандартов видео, включая UHD с цветовой четкостью 4:4:4, всеми частотами от 23,96 до 60 кадров в секунду и расширенным диапазоном с кодировкой HDR10 и HLG»

 «Называть этот проектор доступным, конечно, преувеличение… Это проектор высшего класса, просто стоит он относительно других «одноклассников» не так дорого»

 «В нынешней линейке проекторов JVC использовано уже 4-ое поколение системы e-shift, которое, как мне кажется, по эффективности работы сравняло по детальности картинки модели JVC и проекторы конкурентов на матрицах с реальным разрешением 4К.» 

«У данной модели самый скромный показатель контрастности в линейке, но он составляет внушительные 400 000:1 в динамике и 40 000:1 в одном кадре. На самом деле это очень много — почти в 10 раз больше, чем у ближайшего соперника в этом соревновании, а у остальных конкурентов — в 20 раз меньше.»

 Главные плюсы:  высокая контрастность, отличная цветопередача, малое время задержки вывода, поддержка всех новых форматов видео, солидная конструкция

Минусы: нет автоматической шторки защиты объектива

Итого: Этот проектор — редчайшее исключение, ставшее доступным High-End-ом не по воле маркетологов, а из-за необычной политики экономии на красивых корпусах и появления в линейке компании модели еще более высокого класса. И самое главное: обладая самыми скромными характеристиками в линейке, он все равно превосходит большинство проекторов для ДК. Уникальный случай, который при этом очень характерен для JVC.

2ea850e3a274ed6a3b2f0a3b0ca6b22b.jpg5ab75971056134ef0c4e95f35506f731.jpg
«Доступный High End» или Исключение из правил

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.