Ограненный алмаз

14 Июня, 2017
613
Британская компания Wharfedale представила новую линейку акустических систем серии Diamond 11

Одним из самых крупных участников ведущей международной выставки Munich High End Show 2017, проходившей в Германии в самом конце весны, стала компания Wharfedale. В частности, в рамках конвента популярный британский производитель представил посетителям сияющий бриллиант своей новой коллекции: обновленную линейку акустических систем серии Diamond 11, состоящую из 8 моделей (три напольных, три полочных и два варианта центральных АС для домашнего кинотеатра).

Официальная презентация линейки была приурочена к 85-летнему юбилею компании Wharfedale, а сама серия представляет собой абсолютно новое, разработанное с чистого листа, решение. Элегантные закругленные корпуса, оригинальная фазоинверторная конструкция, «слоеные» стенки из древесины разной плотности и в целом премиальное исполнение действительно производят исключительно приятное впечатление. Впрочем, с «внутренним миром» у Diamond 11 тоже полный порядок: новые драйверы для средних и низких частот используют мощные утяжеленные магниты и специальные корзины, а твиттер с тканевым куполом и переработанный кроссовер придают звучанию особую выразительность.

Wharfedale Diamond 11_2.jpg
Эталонное качество сборки, четыре варианта расцветки, полностью переработанная конструкция и внушительный потенциал возможностей – представители Wharfedale не без оснований утверждают, что ни одно поколение Diamond прежде не могло похвастать столь внушительным списком улучшений. В ближайшее время Diamond 11 будет запущен в производство, и мы надеемся, что уже к началу сезона у российских аудиофилов будет возможность лично познакомиться с новой линейкой. Будем держать вас в курсе!

Ограненный алмаз

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.