Пойдем в кино!

14 Июля, 2017
747
Эксперты портала Stereo.ru делятся впечатлениями от знакомства с кинотеатральным комплектом Wharfedale Crystal 4.

Сегодня мы рассмотрим набор акустических систем Crystal 4 от компании Wharfedale, цель и задачи которого становятся очевидны уже из самого комплекта поставки. Достаточно сказать, что помимо фронтальных колонок Crystal 4.3 он включает в себя центральный канал Crystal 4c и два тыловых канала Crystal 4.1. Корпусы громкоговорителей имеют вполне классические для Hi-Fi пропорции и габариты. Передние панели изогнуты по длине, за счет чего уменьшают дифракционные искажения, и вид получается благородным и узнаваемым.

Wharfedale Crystal 4_1.jpg 
Фронтальная пара Crystal 4.3 собрана по трехполосной схеме в акустическом оформлении типа «фазоинвертор» с выводом последнего на заднюю панель. Батарея динамических головок напольных колонок Crystal 4.3 состоит из высокочастотной головки диаметром 25 мм с текстильным куполом, среднечастотной головки диаметром 125 мм с кевларовым диффузором на резиновом подвесе, объединенных в один блок, и низкочастотного излучателя диаметром 165 мм с диффузором из формованного полипропилена на резиновом подвесе.

Тыловые акустические системы Crystal 4.1 представляют собой небольшие двухполосные полочные колонки с фазоинвертором, выведенным на заднюю панель, и двумя динамическими головками: твиттером диаметром 25 мм с текстильным куполом и СЧ/НЧ-драйвером диаметром 100 мм с кевларовым диффузором на резиновом подвесе. Центральный канал также выполнен по двухполосной схеме с фазоинвертором, выведенным на заднюю панель. В качестве излучателей использованы 25-мм твитер с текстильным куполом и два СЧ/НЧ-излучателя диаметром 125 мм с кевларовым диффузором на резиновом подвесе.

Wharfedale Crystal 4_2.jpg 
Комплект в работе: Звучание точное, сбалансированное, с отличной пространственной локализацией и совершенно не привязанное к самим акустическим системам. В некоторой степени звучание комплекта способно составить конкуренцию АС, относящимся к более высокому ценовому сегменту. Возможно, эти колонки не столь утонченные, как представители высшего акустического сообщества, но поверьте, они изо всех сил стараются оставить о себе по-настоящему хорошее впечатление. Во всяком случае послушать их обязательно стоит.

Достоинства: широкий динамический диапазон, низкая цена.

С полной версией обзора можно ознакомиться по следующей ссылке.

Пойдем в кино!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.