SMART Notebook 16.1: расширенные возможности в обновленном дизайне

23 Августа, 2016
3519

16 августа 2016 года вышел в свет новый релиз программного обеспечения SMART Notebook. Став стандартом для разработки интерактивных уроков, программный продукт от компании-производителя №1 интерактивных досок в России и мире продолжает активно развиваться в соответствии с современными образовательными трендами.

SMART Notebook 16.1: расширенные возможности в обновленном дизайне

16 августа 2016 года вышел в свет новый релиз программного обеспечения SMART Notebook. Став стандартом для разработки интерактивных уроков, программный продукт от компании-производителя №1 интерактивных досок в России и мире продолжает активно развиваться в соответствии с современными образовательными трендами.

Первое, что вы заметите, открыв новую версию SMART Notebook, это, конечно, редизайн интерфейса программы и иконок для файлов .notebook и .gallery.

SMART_Notebook.png

Безусловно, разработчики не ограничились только эстетической стороной вопроса. Сейчас особый акцент делается на развитие конструктора учебных занятий (Lesson Activity Builder - LAB). В каждой новой версии появляются новые элементы, темы, улучшения, и 16.1 не является исключением.


image003.pngРазберемся по порядку.

Во-первых, теперь вы можете осуществить вход в учетную запись Google, Office 365, Microsoft. Если у вас нет ни одной из них, можно пропустить такой вход, но тогда при запуске активности вам всегда будет назначаться новый номер и подключение ваших учеников будет занимать больше времени. Кроме того, ресурсы Google и Microsoft предлагают широкие функциональные возможности для образования, которые могут оказаться очень полезными в работе педагога без относительно использования продуктов SMART.

 

Во-вторых, все активности LAB теперь доступны на личных устройствах учеников. Т.е. теперь вы можете не только запускать упражнение на интерактивной доске, а также дать возможность всем ученикам выполнять задание на своем устройстве в собственном темпе и попрактиковаться столько раз, сколько потребуется для запоминания.

Также добавлены новые анимированные темы с пиратами (в задании «Суперсортировка») и баскетболом (в задании «Порядок сортировки»).


image006.jpgimage008.jpg

Самым долгожданным пополнением функционала конструктора учебных занятий стала анонсированная на всемирной образовательной выставке BETT-2016 игра Monster Quiz. Теперь вы сможете проводить увлекательные викторины со своими детьми в рамках концепции BYOD (от англ. Bring Your Own Device – принеси свое личное устройство). Учащиеся подключаются к упражнению, используя свои или школьные устройства, делятся на несколько команд (максимум 9) и игра начинается! Отвечая на вопросы викторины, можно вырастить симпатичного монстрика. Чем больше правильных ответов, тем быстрее растет ваш подопечный. На экране учителя отображается командный зачет и результаты теста по классу в целом, а на индивидуальных устройствах – личные результаты. Monster Quiz – отличное геймифицированное решение для проведения опроса, которое безусловно понравится ученикам любого возраста.


image010.jpgimage012.jpg

Завершая описание изменений в конструкторе учебных занятий, хочется также отметить, что, благодаря чуткой работе службы технической поддержки SMART, надстройка Shout it out теперь стабильно работает и в русском интерфейсе операционной системы Windows.

Последним существенным изменением в SMART Notebook 16.1 стало расширение функциональных возможностей надстройки для проведения тестирования и опроса Response 2. Теперь вы можете создавать вопросы с несколькими правильными ответами, вопросы с кратким ответом, а также проводить сбор мнения (т.е. создавать вопросы без указания правильного ответа). И, что наиболее важно для проведения диагностики и анализа, вы можете экспортировать результаты теста в Excel, где будут приведены результаты каждого ученика и средние показателя по классу в целом.

Таким образом, можно смело утверждать, что компания SMART остается безусловным лидером на рынке интерактивных решений для образования, программное обеспечение активно развивается, а группа разработчиков совместно со службой технической поддержки делает все возможное, чтобы ваша работа с каждой новой версией программного продукта была всё комфортнее и интереснее.

Версия 16.1 уже доступна для скачивания на официальном сайте компании, а демопериод составляет 45 дней. Обязательно попробуйте новые доступные элементы, а для подробного знакомства с функционалом программного обеспечения SMART Notebook, запишитесь на бесплатные курсы в учебном центре DiGiS.

Удачи Вам и новых свершений в наступающем учебном году!

SMART Notebook 16.1: расширенные возможности в обновленном дизайне

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.