Цвет общества

21 Августа, 2017
589
Топовый сетевой плеер Ayon S-3 пришелся по душе экспертам портала Soundex

Аппарат S-3 от Ayon имеет на борту ЦАП, сетевой плеер и предварительный усилитель с ламповым выходным каскадом в классе А. У него нет собственного усилителя мощности, что дополнительно утяжеляет ценник будущей системы, но оставляет владельцу пространство для манёвра. Ещё одна особенность — возможность полноценного управления сетевыми функциями со штатного пульта.

Поиск по запросу Ayon в Google Play выдал два похожих приложения. Нужное называется Ayon Control от компании Stream Unlimited Engineering. Оно симпатичное, отзывчивое и удобное. Поиск станций работает хорошо и быстро, но не при нажатии на пиктограмму с лупой, как ожидаешь интуитивно, а через отдельную строчку в меню. Однако было бы несправедливо использовать устройство такого класса с контентом самого начального качества и мы переходим к знакомым записям, хранящимся на сервере QNAP.

ayon s-3.jpgayon s-3_2.jpg

В тандеме с усилителем Audia Flight 50 MK4 аппарат обеспечивает очень красивый звук. Даже полочные ProAc Response D2 демонстрируют масштабность и многоплановость This Land Ханса Циммера в формате 24/96. Колонки просто растворяются в музыкальной сцене, которая вдобавок обретает и третье измерение — высоту — без дополнительных АС. Рип с винила 24/192 The Endless Enigma Part Two группы ELP запускаем через колонки ProAc Carbon Pro Six. Звучит песня попросту как надо, ничего лишнего или недостающего. Все формальные характеристики — глубина, разрешение, сцена — на месте.

Общее впечатление: Стоит подчеркнуть, что вышеупомянутый ламповый характер S-3 не связан с изменением тонального баланса, специфическими искажениями или недостатком прозрачности. Этот компонент обеспечивает действительно аудиофильское звучание высокого разрешения – и в цифровом, и в аналоговом значении этого термина. Ayon S-3 — удачный продукт с выверенным звучанием и серьёзное вложение средств. Но чем дольше вы будете им пользоваться и слушать музыку в его исполнении, тем очевиднее будет становиться факт, что деньги потрачены не зря.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке

Цвет общества

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.