В ногу со временем

21 Августа, 2017
751
Эксперты интернет-журнала EdTech вывели четыре главных преимущества интерактивных дисплеев SMART

Будь то интерактивные панели или компактные проекторы нового поколения, современные технологии помогают сделать образовательный процесс на порядок эффективнее и интереснее. Данное утверждение, кажется, уже ни у кого не вызывает сомнений, однако многие преподаватели со стажем далеко не всегда готовы сменить привычную «меловую» доску на сложное современное оборудование. Между тем, последние исследования Smart Technologies показывают, что совместная работа и групповое обучение с использованием актуальных образовательных технологий в среднем повышает успеваемость учеников в 3,4 раза! Вооружившись полученными знаниями, эксперты знаменитого онлайн-издания EdTech сформулировали четыре ключевых аргумента, доказывающих превосходство интерактивных панелей SMART и других актуальных технологий над традиционными и – будем называть вещи своими словами – морально устаревшими образовательными решениями. Итак:

1. Согласно опросам, совместное обучение и активное применение технологических новинок способствуют развитию социальных навыков: использование тех же панелей, в среднем, улучшает эмоциональную отзывчивость аудитории на 20%. Кроме того, ученики в таких классах на 13% более охотно делятся собственным мнением и чаще принимают участие в общей дискуссии.

2. Интерактивные дисплеи поощряют взаимодействие в режиме реального времени. Продукты компании SMART позволяют вовлекать в обсуждение даже самых замкнутых учеников, проводить голосования с использованием личных устройств, проводить игры и викторины, а также (если подключить к панели веб-камеру) привлекать к проведению занятий сторонних экспертов и лекторов.

86a4222d.jpg
3. Современные дисплеи радуют удачным соотношением между ценой и качеством: за вполне разумные деньги пользователи получают мощное и многофункциональное устройство, работать с которым нравится как ученикам, так и преподавателям. Постоянно обновляемые прошивки и появление оригинальных программных опций делает покупку интерактивных панелей SMART отличной долгосрочной инвестицией.

4. Современные проекторы компакт-класса позволяют проводить занятия в любом подходящем для этого месте. Более того, уже сейчас существуют инновационные проекторы, способные превращать самые разнообразные поверхности в простейшую интерактивную панель. В перспективе такие технологии позволят полностью пересмотреть наш взгляд на организацию классного пространства: вне зависимости от того, в какой части аудитории сидит ученик, он всегда будет в центре событий!

Illustration_Untether The Teacher_072017.jpg
Согласитесь, даже в максимально упрощенном виде аргументы EdTech выглядят вполне убедительно. Разумеется, преимущества тех же интерактивных панелей от SMART не ограничиваются только лишь этим коротким списком: при должной подготовке любой преподаватель сможет превратить свой курс в увлекательное приключение, отправиться в которое захочет даже самый непоседливый ученик! 
В ногу со временем

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.