Qumi Q3 гарантирует нескучные выходные

26 Октября, 2016
1018
Портал Gadgetynews протестировал портативный проектор от Vivitek

Портал Gadgetynews протестировал портативный проектор от Vivitek. Представляем вам наиболее интересные моменты.

«Vivitek следует актуальным трендам на миниатюризацию. Телефоны становятся тоньше и легче, камеры — меньше и мощней. Поэтому не стоит удивляться, что сегодня кинопроектор способен не только легко помещаться в карман, но и выдавать прекрасную картинку диагональю в 100 дюймов.

qumi-q3-and-remote-top.jpg

Представьте, как докладчик на бизнес-презентации достаёт Qumi Q3 под недоумённые взгляды окружающих. Впрочем, очень скоро недоумение сменится восхищением, когда проектор заработает даже без подключения к розетке. Впечатление усилится, по мере того как докладчик будет переключаться между слайдами, используя изящный пульт ДУ — презентация хранится прямо в самом проекторе, внешняя память просто не требуется.

Габариты проектора составляют всего 176x103x28 мм, а вес 460 грамм — лишь чуть больше современных флагманских смартфонов. Аппарат смотрится исключительно стильно. Вентиляционная решётка выглядит, как радиатор породистого британского спорткара.

qumi-q3-end.jpg

Объектив прикрывается сдвигающейся заслонкой. LED-источник света яркостью 500 ANSI лм обеспечивает компактность конструкции, а перезаряжаемый аккумулятор — автономность работы.

На задней панели находится россыпь портов. Здесь и HDMI, и аудиовход, и разъём для 3,5 мм джека, и два USB, и даже слот для SD-карты. Вы действительно считаете, что от карманного проектора можно требовать большего?

qumi-q3-ports.jpg

Кстати, есть и альтернативные способы подключить аппарат. Причём, без проводов: Qumi Q3 может соединяться с другими устройствами по Wi-Fi или Bluetooth. А пара встроенных динамиков по 2 Вт позволит обойтись без внешней аудиосистемы.

Проектор работает под управлением ОС Android и оснащён множеством приложений, включая браузер. Так что не нужно иметь под рукой ноутбук, чтобы посмотреть видео на YouTube.

Особая фишка Qumi — автоматическая коррекция трапецеидальных искажений. Это означает, что под каким бы углом ни падало на экран проецируемое изображение, HD-картинка всегда останется прямоугольной.

qumi-q3-rainbow.jpg

ИТОГО

Qumi Q3 будет одинаково полезен и в работе, и на отдыхе. Даже если в качестве экрана у вас есть только собственная туристическая палатка — вам гарантированы нескучные выходные на природе».

Оригинал обзора доступен по ссылке.

Qumi Q3 гарантирует нескучные выходные

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.