Академический курс

07 Ноября, 2017
3078
Профессиональный звук от YMESYSTEMS, новые продукты SHURE, готовые решения Harman и выступления многочисленных экспертов – вспоминаем самые яркие моменты выездного семинара Акустической Академии DIGIS

Постоянные читатели нашего новостного дайджеста помнят, что совсем недавно эксперты и бренд-менеджеры Учебного центра DIGIS обещали организовать открытый выездной семинар, целиком посвященный наиболее актуальным вопросам профессиональной звуковой интеграции. Спешим отчитаться перед уважаемой аудиторией: внеочередная сессия Акустической Академии состоялась 1 ноября и, по общему мнению, прошла просто блестяще! Специально для тех, кто по каким-то причинам не смог присоединиться к нашему празднику качественного звука, мы решили вспомнить самые яркие моменты семинара и рассказать о главных событиях этого насыщенного дня.


003.jpg

Итак, местом встречи ценителей современных интеграционных решений был выбран московский Театральной художественно-технический колледж – площадка не самая известная, зато вполне подходящая для реализации как теоретической, так и практической части нашего форума. Воспользовавшись представившейся возможностью, мы постарались составить по-настоящему насыщенную и интересную программу: выступления приглашенных экспертов, знакомство с актуальными техническими решениями от лидеров рынка, презентация нескольких любопытных новинок и полноценные мастер-классы от профессиональных интеграторов – скучать нашим гостям не приходилось! Чтобы привлечь максимально широкую аудиторию, мы еще и сделали участие в семинаре абсолютно бесплатным, так что «тусовка» у нас собралась весьма солидная и активная. 

069.jpg

Центральной темой семинара стало обсуждение современных аудио-технологий и соответствующих брендов, представленных в ассортименте ГК DIGIS. Так, например, в рамках Акустической Академии мы устроили презентацию эксклюзивного оборудования YMESYSTEMS, показали несколько готовых решений на базе устройств от HARMAN и познакомились с новыми продуктами компании SHURE. Более того, указанное оборудование было выставлено в специальной демо-зоне, где все желающие смогли применить новые знания на практике, лично протестировать функционал фирменных акустических систем и получить расширенную консультацию профильных инженеров DIGIS.


032.jpg

«Живое» знакомство с акустическими системами из интеграционного портфеля DIGIS дополнялось и теоретический подготовкой: наши эксперты раскрыли собравшимся секреты успешного электроакустического расчета, рассказали о правильной настройке модульных систем звукоусиления и обсудили самые актуальные тенденции профессионального рынка. Помимо прочего, специалисты Учебного центра выделили типичные ошибки, совершаемые при выборе и установке АС (тема не самая приятная, но традиционно актуальная). Командовал парадом в этой секции эксперт DIGIS и признанный спец по акустике Максим Аджигитов. Поделившись с собравшимися поистине бесценным опытом, он уступил место своему коллеге по продуктам компании SHURE Тарасу Бажану. Посвященный фирменным микрофонам блок вместил в себя приятный бонус в виде гайда по созданию идеальной кастомной системы для конференц-залов высочайшего класса. Ну а в качестве приглашенной звезды на этой части семинара засветился системный инженер компании SHURE Марк Джонс, рассказавший публике о правильном подходе к работе и представивший новейшие конгресс-системы из фирменной линейки.  

110.jpg

Как видите, день у нас и правда получился запоминающимся: насыщенная программа, высочайший уровень организации, обязательная фуршетная часть (обеденные перерывы никто не отменял), и огромный массив полезной информации – только успевая записывать! Надеемся, что гости семинара открыли для себя много важного и полезного, и обещаем: дальше будет еще интереснее. Присоединяйтесь! 

Академический курс

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.