DIGIS, Дания, DALI

28 Ноября, 2017
619
В начале ноября сборная из самых активных дилеров ГК DIGIS побывала на производственной линии компании DALI. Секреты премиального звука, знакомство с новинками и курсы акустического рукоделия – поездка вышла что надо!

Друзья! Если помните, в конце сентября мы успели подвести итоги специального конкурса «В Данию с DALI», организованного группой компаний DIGIS и ALEF Hi-Fi специально для ценителей продукции одноименного бренда. Пересказывать условия акции мы не станем (очевидно, что спустя два месяца после ее завершения они потеряли всякую актуальность), но про второй, и, пожалуй, самый приятный, этап конкурса расскажем подробнее. Дело в том, что уже после подведения итогов самых активных участников нашего проекта ждала заслуженная награда: полностью оплаченная поездка в Данию с посещением действующей фабрики компании DALI.


22904610_348313315579632_3403398546399417507_o.jpg

Понятно, что для настоящего аудиофила такая возможность стоит дороже любых денег. В конце концов, не каждый день удается увидеть процесс создания современных акустических шедевров, вдохнуть характерный аромат благородной древесины, в числе первых услышать звук колонок следующего поколения и примерить на себя роль профессионального сборщика премиальных АС. Впрочем, мы забегаем вперед! Начнем с того, что сама поездка состоялась только в начале ноября – бюрократические проволочки и необходимость оформления виз, увы, никто не отменял. Зато томительное ожидание с лихвой компенсировалось количеством ярких впечатлений: одна только экскурсия по фабрике DALI вместила в себя столько интересного, что сама по себе потянула бы на отдельное приключение!  

Тут стоит отметить, что DALI – классический производитель «полного цикла». Разработка дизайна колонок, подбор материалов для корпуса, изготовление динамиков и магнитов, финальная сборка и строгий контроль качества – все это осуществляется в Дании. Члены нашей делегации смогли понаблюдать за каждым этапом создания премиальной акустики, а благодаря гостеприимству и активному участию принимающей стороны, еще и узнали много интересного о тонкостях работы с колонками класса High End. Отдельный блок фабрики отводится под склад для хранения уже готового оборудования и испытательные стенды, на которых проверяется звучание новых систем. Кстати, в рамках поездки победители нашего конкурса познакомились с последними разработками датских инженеров, а также послушали прототипы колонок, которые еще даже не успели выйти в серию. Например, нам удалось оценить звук Callisto, Alteco C1 и «безымянного» сабвуфера от DALI, и поверьте, съездить в Данию стоило хотя бы ради этого.


22905010_348313188912978_3185735258502863448_o.jpg

Ну а самой впечатляющей частью программы стал мастер-класс от инженеров DALI, в рамках которого всем участникам нашего путешествия представилась возможность собственноручно собрать пару настоящих колонок и даже украсить их своими инициалами. Более того, радушные хозяева разрешили гостям забрать собранную акустику с собой, так что помимо незабываемых впечатлений каждый член нашей делегации увез домой еще и пару именных колонок. Директор компании DALI Ларс Ворре тоже не остался в стороне – его роспись украсила коробки с подарочным оборудованием. Согласитесь, неплохой получился сувенирчик!  


  23116821_348313222246308_2608268918898539_o.jpg

Разумеется, и за пределами фабрики в Дании есть что посмотреть: невероятной красоты природа, аккуратные городские улочки, морские прогулки, выразительная архитектура и, конечно, же шопинг. Впрочем, нас интересовали не походы по магазинам как таковые, а возможность заглянуть в гости к европейским коллегам. Желая расширить профессиональной кругозор, мы посетили розничный магазин HIFI Clubben – крупнейшей дилерской сети Скандинавии, специализирующейся на продажах High End оборудования. Визит вышел познавательным: использованные здесь демонстрационные решения и принципы компоновки витрин определенно стоит взять на вооружение! Передать словами все впечатления от поездки практически невозможно, но поверьте, это было просто здорово. А лучше – убедитесь в этом лично: участвуйте в наших следующих акциях и присоединяйтесь к Клубу Hi-Fi путешественников DIGIS

DIGIS, Дания, DALI

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.