Дополнительные возможности

24 Апреля, 2017
1389
Представители образовательных учреждений осваивают новые технологии вместе с Edu-Consulting, Makeblock и i3 Technologies

Городской проект «Школа новых технологий» продолжает осваивать площадки Столицы, постепенно знакомя с актуальными образовательными решениями все более широкую аудиторию! Так, в конце марта на территории Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара состоялась конференция «Информационные технологии в дополнительном образовании: результаты и способы их достижения».

Строгое официальное название мероприятия не должно вводить в заблуждение: знакомство с актуальными методическими решениями проходило в неформальной обстановке, а все технические новинки и вовсе находились в свободном доступе – изучай на здоровье! Благодаря подчеркнутой демократичности форума, руководители столичных образовательных учреждений смогли лично ознакомиться с самыми актуальными разработками, позволяющими сделать учебный процесс на порядок интереснее, доступнее и разнообразнее.

IMG_7290.JPG

Особое внимание здесь было уделено популяризации IT-технологий и решениям, напрямую связанным с перспективами дополнительного образования. О том, как проходило обсуждение увиденного и обязательный «круглый стол» подробно рассказывать не будем (понятно, что на всех собравшихся технические новшества произвели огромное впечатление). А вот на содержательной части мероприятия стоит остановиться чуть подробнее.

Собственно образовательные технологии на конференции были представлены компаниями Edu-Consulting, i3 Technologies и Makeblock. Идущий первым в нашем списке концерн Edu-Consulting предложил собравшимся оригинальный взгляд на концепцию комплексного обучения детей как в дошкольных учреждениях, так и в начальной школе. Особый интерес публики – мы, кстати, к этому уже привыкли – вызвали фирменные интерактивные кубы iMO-Learn (i3 Technologies), позволяющие вводить в традиционный план урока элементы двигательных активностей. Отдельных комплиментов удостоилась и образовательная система EduQuest, помогающая проводить занятия в игровой форме и рассчитанная на самую младшую аудиторию.

IMG_7322.JPG

Традиционно успешно выступила команда роботов Makeblock! Универсальные модели, построенные на базе платформы Arduino, не только способствуют развитию фантазии и конструкторских навыков, но и подталкивают учеников к изучению программирования. Что особенно важно, роботы Makeblock способны воспринимать как профессиональные языки (вроде Java, C++ и Python), так и команды, заданные в интуитивно понятной визуальной среде SCRATCH.

IMG_7311.JPG

Организация мероприятия тоже оставила приятные впечатления: все участники конференции получили подробный «путевой лист» с описанием самых интересных точек маршрута и смогли уделить максимум времени именно тем проектам и решениям, которые в большей степени отвечали потребностям конкретных образовательных учреждений.

Что тут скажешь, приятно знать, что невероятные возможности и огромную ценность новых технологий осознают не только ученики, но и сами преподаватели!

Дополнительные возможности

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.