Роботы? Это к нам!

20 Июня, 2017
947
Актуальные образовательные решения снова в центре внимания. На этот раз – благодаря обучающим ботам Makeblock!

«Московский центр технологической модернизации образования» – организация исключительно прогрессивная и во всех смыслах современная. Под эгидой ТЕМОЦентра развивается несколько очень интересных проектов, а практически вся работа строится на взаимодействии не только со специалистами разного уровня, но и с профильными СМИ. Позиция похвальная: высоким технологиям в нашей стране и правда частенько не хватает информационной поддержки. Это надо исправлять!

К примеру, в середине июня на одной из крупнейших площадок ТЕМОЦентра состоялся пресс-тур, в ходе которого представители различных изданий могли ознакомиться с самыми актуальными образовательными решениями и даже поучаствовать в увлекательных практических занятиях. Центральным пунктом программы стало знакомство с экспозицией проекта «Техносфера современной школы», наглядно демонстрирующей наиболее перспективные инновации и преимущества актуальных образовательных систем. Особо отметим, что в экскурсии приняли участие не только представители СМИ, но и ученики младших классов. Ребята воспринимали происходящее вокруг чуть ли не как поездку в «Диснейленд» и с удовольствием изучали весь доступный интерактив.

_DSC0028.JPG_DSC0041.JPG

Разумеется, одной из главных притяжения как для старшего, так и для младшего поколения экскурсантов стали стенды с великолепными ботами от Makeblock (как вы уже могли догадаться, их проекту предоставила группа компания DIGIS). «Захваченная машинами» территория была поделена на две зоны: интерактивную и обучающую. В первой из них гости центра могли взять на себя управление роботом-погрузчиком Ultimate, поиграть в футбол с mBot и даже позапускать дрон-гексакоптер AirBlock. Стоит ли говорить, что очередь из желающих лично порулить современными чудесами техники на этом стенде выстраивалась мгновенно? В поисках удачного кадра фотографам приходилось то и дело растягиваться на полу – других свободных мест здесь, зачастую, было не найти.

Попробовав себя в роли начинающего роботовода, экскурсанты переходили к следующей секции, где был организован полноценный мастер-класс по основам программирования в визуальной среде SCRATCH (вернее, в ее специальной версии Mblock). Интерес к ухмыляющимся роботам от Makeblock был велик настолько, что организаторам даже пришлось ввести строгий временной контроль для всех новоприбывших: по 15 минут в каждой секции для групп из 7-8 человек. В результате, экскурсия получилась по-настоящему живой, яркой и динамичной, хотя некоторым ребятам (да и взрослым, что уж говорить) явно хотелось провести в такой компании побольше времени. Уверены, такая возможность им еще представится!

IMG_20170615_153230.jpgIMG_20170615_140921.jpg

Компания DIGIS, для которой участие в подобных мероприятиях уже стало хорошей традицией, планирует и впредь регулярно знакомить любознательную аудиторию с последними образовательными решениями, в том числе, на территории ТЕМОЦентра. Очевидно, что благодарная публика там найдется всегда!

Роботы? Это к нам!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.