50 оттенков черного

14 Ноября, 2019
531
В конкурсе домашних кинотеатров JVC начинается самое интересное: изучаем первый проект нового сезона и знакомимся с его исполнителями. Есть претендент на главный приз!

Любое приличное шоу начинается с представления участников: так зрители могут не торопясь познакомиться с претендентами, оценить их шансы на победу и наметить собственных фаворитов. Сегодня мы начинаем знакомиться с героями седьмого традиционного конкурса домашних кинотеатров JVC: в ближайшие полгода мы надеемся увидеть много интересных проектов и вместе с вами выбрать лучших из лучших. Камера, мотор!

Наш первый участник – компания Cinema Custom с проектом «50 оттенков черного». За несколько ироничным названием стоит почти год кропотливой работы: поиск идеального оформления, согласование дизайна с придирчивым заказчиком, вынужденные инженерные изыски и остроумное решение проблемы, которая могла бы поставить под удар весь изначальный замысел… Короче говоря, это проект с историей.

15.JPG 

Прочитать ее целиком вы всегда можете по приведенной выше ссылке, а мы постараемся передать суть. Центральный элемент системы – 4К-проектор JVC DLA X9900 – на свое место встал без проблем и никаких трудностей инсталляторам не доставил. Зато уже в процессе реализации проекта стало ясно, что вместе с оборудованием, предназначенным для обслуживания кинозала, выросла внушительных размеров «горячая» стойка, гармонично вписать которую в основное пространстве было почти невозможно. 

Так по соседству с кинозалом возникла аккуратная ниша, где нашлось место для каскада из пяти аналоговых усилителей, аудиопроцессора и целого ряда дополнительных устройств. Помимо прочего, такое решение позволило специалистам Cinema Custom существенно сэкономить полезное место, а заодно и вписать все сопутствующее оборудование в общую систему управления квартирой. Обратите внимание на то, как аккуратно смотрится пространство в зрительном зале – чувствуется, что здесь нет ничего лишнего.

17.JPG 

Находится вся эта красота на 20-м этаже новостройки, так что к звукоизоляции помещения тоже подошли со всей серьезностью (в процессе экспертам пришлось даже изучить конструктив самого дома). Толщина поглощающего «слоя» получилась приличной, но и в этом есть свои плюсы: глубина стен и потолка позволила спрятать под ткань боксы для акустических систем, все необходимые рассеиватели и поглотители, а также систему приточно-вытяжной вентиляции и другие коммуникации зала. 

Кинозал рассчитан на шесть посадочных мест: в первом ряду стоит моторизованный диван, во втором ряду – три разделенных кресла. Вся мебель максимально укомплектована механизмами трансформации, что позволяет подстроить ее положение под каждого конкретного зрителя. Из приятных мелочей отметим «стол-подлокотник», который скрывает в себе часть коммуникации для работы с компьютером и одновременно играет роль барной стойки. Впрочем, не будем вдаваться в подробности – вы уже могли понять, что здесь нет случайных решений.

29.JPG 

Что же касается проектора JVC DLA X9900, то специально для него инсталляторы спроектировали бокс, укомплектованный дополнительным глушителем и подключенный к системе приточно–вытяжной вентиляции. Армированная бетонная плита в основе разноуровнего подиума, обставленные в стиле шахматной доски стены, продуманное освещение, мощный набор акустики формата 7.2.1 и многое другое – в этом проекте действительно учтена каждая мелочь. Серьезная заявка на победу! 

Ознакомиться с подробными условиями конкурса домашних кинотеатров от компании JVC и ГК DIGIS (а также подать заявку на участие в нем) можно по ссылке.

50 оттенков черного

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.