Без Франции, но с «Люксембургом»

20 Марта, 2020
542
Встречаем новых участников ДК-конкурса JVC: герои дня – компания Artinstall и ее зарубежный проект «Люксембург»

На конкурсе домашних кинотеатров JVC хватает интересных работ, но проект, заявленный компанией Artinstall, все равно выделяется на общем фоне. Ответ кроется в его названии: «Люксембург» был реализован экспертами не абы где, а в пригородном коттеджном поселке на территории одноименного Великого герцогства. Более того, на этот же заказ до последнего претендовали и французские специалисты, но придирчивый клиент отдал предпочтение именно российским интеграторам. Viva la Russie!

Давайте вкратце ознакомимся с вводными: под домашний кинотеатр было определено помещение на цокольном этаже общей площадью 35,75м² и высотой потолков около 2,5 метров. Помимо прочего, заказчик просил предусмотреть два ряда сидений и решить интерьер в мягких кофейных тонах. Разобравшись с конкурентами, команда Artinstall приступила к основной части работ: как это обычно бывает, значительное внимание пришлось уделить акустической подготовке и придирчивому подбору материалов.

002_kinozal_v_luxembourge_artinstall.jpg 

График реверберации зала до обработки показал очень «долгое эхо», которое, благодаря скрупулезным расчетам, удалось укоротить еще на стадии виртуального прогнозирования. Разместить отобранные компоненты в соответствии с точным проектом было делом техники (почти в буквальном смысле слова). За звуковое сопровождение здесь отвечает комплект акустические системы в конфигурации 7.2, за картинку – экран большой диагонали из линейки Projecta HomeScreen и кинотеатральный проектор JVC DLA-Х75.

О последнем скажем отдельно: поддержка 4К, достойный баланс характеристик, оптимизированные программные алгоритмы, официальный сертификат THX и лучшие технологии от одного из признанных лидеров рынка – даже на фоне более свежих аналогов эта модель демонстрирует отличную картинку, которая и сейчас способна порадовать привередливых киноманов. Собственно, за это мы и любим кинотеатральную линейку JVC: фирменный шильдик на проекторе – лучшая гарантия качества!

016_kinozal_v_luxembourge_artinstall.jpg 

А вот интерьер «Люксембурга» пришлось пересмотреть несколько раз. От изначальной эклектики с элементами бионики и скандинавского стиля перешли к традиционному английскому дизайну и строгому минимализму. Не растеряв по пути элегантного очарования, зал стал чуть более темным и атмосферным – в сочетании с декоративными элементами из ткани и дерева этот лаконичный антураж смотрится особенно удачно. Пилястры с подсветкой от пола до потолка позволили разбавить некоторую однотонность стен и визуально расширить помещение.

Не станем пересказывать все подробности проекта, ограничимся лишь общими выводами: всё здесь решено в соответствии с актуальными стандартами и полностью отвечает пожелания клиента. Что вполне объяснимо, поскольку заказчик не отстранялся от работы, а, напротив, принимал активное участие в обсуждении всех сколько-нибудь значимых вопросов. Если этот проект понравился и вам, обязательно проголосуйте за него на сайте ДК-конкурса JVC – борьба за призовые места в самом разгаре!

Без Франции, но с «Люксембургом»

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.