Без проводов и недостатков

27 Января, 2018
448
Премиальная акустическая система Naim Mu-so попала в список лучших устройств 2017 года, составленный редакцией журнала What*Hi-Fi

Обсуждать преимущества беспроводной акустической системы Mu-so от компании Naim – занятие не самое увлекательное. Модель настолько безоговорочно хороша, что говорить тут, в общем-то, и не о чем: детище британских инженеров задрало планку качества в своем классе так высоко, что и спустя несколько лет после релиза остается недосягаемым образцом совершенства. Стоит ли удивляться, что совсем недавно эксперты журнала What Hi*Fi в четвертый раз подряд признали Mu-so «лучшей беспроводной колонкой в категории от 500 фунтов» и выделили ей отдельный блок в итоговом выпуске за 2017 год? Отдавая должное безусловным достоинствам устройства, позволим себе привести текст редакционной колонки целиком.

RS2315_mu-so_4_black_ipad.jpg

«За последние три года в мире многое изменилось, однако наши впечатления от Naim Mu-so остались прежними. Нет другой беспроводной АС, которая была бы в большей степени достойна ваших столь немалых денег. Mu-so, кажется, способна на все. В Naim предусмотрели практически все способы трансляции − aptX Bluetooth, AirPlay, UPnP, Spotify Сonnect и интернет-радио.

Безбрежная энергия
Naim поддерживает все популярные аудио-форматы − от MP3 с низким битрейтом и трансляций со Spotify до WAV, FLAC и AIFF с дискретизацией 24 бит/192 кГц. Подключение по Ethernet-кабелю позволяет прослушивать файлы Hi-Res-аудио; для беспроводной сети придется ограничиться 48 кГц. Мощь звучания Mu-so поразительна; музыка любого жанра восхищает уверенными ритмами, богатством деталей и обилием глубоких, рокочущих басов, каких мы никогда еще не слыхали у беспроводных АС. Невероятно масштабный звук легко заполняет просторную тестовую лабораторию; его отличают безбрежная энергия и энтузиазм, плавная динамика и воздушность широкой, глубокой и высокой звуковой сцены. Границы нот прописаны безупречно точно, инструменты расставлены четко и слаженно, мгновения тишины между нотами звенят от напряжения.

RS2305_mu-so_1_grille-off.jpg

Верьте обещаниям 

Композиции в высоком разрешении − например, Losing My Religion группы REM с параметрами 24/192 − подчеркивают преимущества формата. Каждый удар по струнам гитары отчетливо различим, ударные точны и выразительны, голос Майкла Стайпа звучит чисто и задушевно. Высокие ноты − четкие, открытые и достаточно острые; звучание Mu-so лишено резких граней, а упругие басы отличаются текстурностью и контролем. В ней прекрасно все: список характеристик, стильная внешность, а также мощный и утонченный звук, больше подходящий полноценной Hi-Fi-системе, чем у любого известного нам устройства «все-в-одном». Она достойна занять самое почетное место в вашей гостиной».

Напомним, что ГК DIGIS является эксклюзивным дистрибьютором продукции Naim на территории РФ. Получить дополнительную информацию по интересующим устройствам и актуальный прайс-лист всегда можно у вашего персонального менеджера.

 

Без проводов и недостатков

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.