Большое вырастет из малого

20 Мая, 2019
471
Лаборатории EduQuest от компании Edu-Consulting помогут вывести образование в республике Малави на новый уровень

Качественное современное образование – это совокупность множества важных компонентов: от компетентных преподавателей и актуальных учебных материалов до позитивной среды вокруг ребенка и поддержки со стороны родителей. Сложить их вместе получается не всегда, но даже просто стремление обеспечить детям лучшие условия для обучения стоит очень многого.

Так, совсем недавно компания Edu-Consulting совместно с местным фондом Future Through Education Fund реализовала донорский проект по оснащению современным интерактивным оборудованием EduQuest четырех начальных школ в городе Лилонгве, столице государства Малави. Экономическая ситуация в республике плачевная, так что даже по столичным меркам это очень большое дело!

Golden Hands(c)2019-37.jpg 

Тем более, что представители Edu-Consulting не собираются останавливаться на достигнутом и планируют перенести успешный опыт на другие регионы страны. Пока же доступ к возможностям образовательных лабораторий EduQuest получило более 250 учеников младших классов – по нашим меркам не так уж много, но надо ведь с чего-то начинать.

Каждый класс оснащен планшетами с обучающим программным обеспечением, набором оригинальных дидактических материалов и даже интерактивным уголком для детей с ОВЗ. Кроме того, идеологи проекта разработали программу переподготовки местных учителей и уже приступили к ее реализации.

Предполагается, что лучшие преподаватели получат соответствующие сертификаты и на следующем этапе сами смогут обучать коллег из других школ. Добавим, что ремонтом классов и изготовлением мебели тоже занимаются Edu-Consulting и Future Through Education Fund – по сути, компании берут на себя даже ту работу, к которой изначально никакого отношения не имеют.

Golden Hands(c)2019-32.jpg 

Хочется верить, что со временем у программы появятся новые серьезные спонсоры, а потенциал образовательных лабораторий EduQuest поможет не просто воспитать новое поколение малавийцев, но и способствовать будущему процветанию страны. Участники проекта делают для этого всё возможное!

Большое вырастет из малого

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.