Движение к знаниям

29 Мая, 2019
1154
Используя научный подход: как повысить эффективность обучения с помощью интерактивных кубов iMO-LEARN

Согласно расхожей истине, движение – это жизнь. А если верить последним исследованиям, то разумная активность еще и способствует лучшему усвоению новой информации: «подвижная» модель обучения помогает студентам оставаться более сосредоточенными и внимательными!

Как это работает? Если упростить до предела, то легкие физические нагрузки стимулируют мозговую деятельность, позволяя организму перенаправить излишнюю энергию и стресс в правильное русло. Это вовсе не означает, что дети могут носиться по классу, сшибая всё на своем пути – активность должна иметь конкретную цель и подчиняться определенным правилам. 

Существенно упростить задачу можно, например, с помощью интерактивных кубов iMO-LEARN. На самом деле, как педагогический инструмент они хороши настолько, что специалисты нашего Учебного Центра составили целый курс о способах их применения в образовательной среде. Пересказать содержание этой программы в нескольких предложениях попросту нереально, так что мы настоятельно рекомендуем вам пройти её целиком – поверьте, оно того стоит.

32896541582_2e40cbb691_o.jpg 

В частности, в практической части курса говорится о том, как составить занятия, в которых физическое движение будет гармонично сочетаться с классической методологией, не оттеняя его и не отвлекая ребят от собственно процесса обучения. Такая интеграция является отличным способом заинтересовать даже «непоседливую» публику темой урока, а в конечном счете – повысить успеваемость всего класса.

Уникальность iMO-LEARN заключается в смешении аналогового и цифрового функционала: с помощью работающего через Bluetooth датчика движения каждый куб можно превратить в своего рода интерактивный контроллер. Вращая куб определенным образом, учащиеся могут решать головоломки, участвовать в опросах и взаимодействовать друг с другом в командных играх, получая мгновенную обратную с помощью встроенных световых индикаторов.

Методическая база здесь тоже очень мощная: базовое руководство содержит более 100 готовых активностей, учитывающих особенности разных дисциплин. Облачное программное обеспечение i3LEARNHUB, в свою очередь, существенно облегчает работу самого преподавателя. Оно позволяет без лишних сложностей подготовить урок по нужному предмету, быстро переключаться между доступными инструментами и в несколько касаний переходить от одного вида деятельности к другому.

imo-learn-school-alt-52.jpg 

А самое главное, что возможности применения кубов iMO-LEARN практически ничем не ограничены. Прямо сейчас их успешно используют для обучения взрослых студентов в частных языковых школах, в работе с преподавателями на курсах превышения квалификации, в реабилитационных центрах и при проведении занятий у детей с особенностями развития. А специалисты нашего Учебного Центра, кстати, частенько берут их с собой в качестве готового пособия на серьезные выездные мероприятия и выставки международного уровня.

Напоследок напомним, что официальным дистрибутором iMO-LEARN на территории России является группа компаний DIGIS. Если вы хотите узнать больше о возможностях интерактивных кубов iMO-LEARN, их стоимости и комплектации, обратитесь за помощью к нашим менеджерам. Не стойте на месте!

Движение к знаниям

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.