Двойной удар от Stewart

12 Сентября, 2017
574
Новый моторизованный экран Gemini от компании Stewart произвел фурор на международной выставке CEDIA

Презентации любых продуктов от компании Stewart неизбежно становятся большим событием в жизни кинотеатрального сообщества. Так, официальная премьера нового моторизованного экрана Gemini, состоявшаяся в рамках крупной международной выставки CEDIA, привлекла внимание не только профессиональных интеграторов и профильных экспертов, но и множество рядовых любителей домашнего кино стандарта High End. Разумеется, очередная разработка Stewart оправдала все ожидания: традиционно высокое качество, самые современные материалы, возможность совмещения форматов HDTV (16:9) и Widescreen Cinema Scope (2:35:1), и по-настоящему универсальный характер выгодно отличают экран Gemini на фоне других предложений такого уровня.

stewart_gemini_1.jpg
Главной же особенностью новинки стала уникальная двухслойная конструкция, вмещающая сразу два высококачественных полотна и позволяющая использовать Gemini (от лат. «Близнецы») как в привычных для домашнего кинотеатра обстоятельствах, так и в условиях высокой освещенности. Реализовано это максимально практично: пользователь одним нажатием кнопки выбирает соответствующий тип экрана и соотношение сторон, после чего «Гименей» самостоятельно разворачивает нужное полотно. Более того, при подключении к дополнительным внешним модулям (вроде Amazon Echo) устройство позволяет активировать опцию голосового управления – ничего удобнее и практичнее на рынке кинотеатральных экранов еще не было! На выставке модель диагональю 196 дюймов была представлена вместе с полотном Phantom HALR, еще одной уникальной разработкой Stewart. Используемый здесь материал идеально подходит для отображения практически любого качественного видео-контента и может использоваться даже в ярко освещенных помещениях. По заявлениям производителя, экраны Gemini совместимы с полотнами Phantom HALR диагональю до 156 дюймов.
stewart_gemini_4.jpg
Интересно также, что оба установленных в Gemini полотна при сворачивании целиком помещаются в корпус устройства, что позволяет защитить их от внешних воздействий и позволяет сохранить изначальную эстетику помещения. Уже сейчас известно, что новинка будет доступна в различных конфигурациях, причем во всех ее вариациях будет реализована поддержка акустически прозрачных экранов. Сама конструкция Gemini отличается небольшим весом, представлена в двух вариантах расцветки (черный и белый) и оснащена универсальной системой потолочных и настенных креплений. Два специальных моторчика Somfy обеспечивают практически бесшумную работу устройства. Для тех, кто хотел бы максимально интегрировать Stewart Gemini в домашнюю систему, здесь предусмотрена поддержка сетевых решений от Creston, AMX, Savantи других именитых производителей.

Напоминаем, что ГК DIGIS является официальным дистрибьютором Stewart Filmscreen на территории РФ. 

Двойной удар от Stewart

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.