Экстремальный детский сад

26 Июня, 2019
479
Воспитанники детсада Montessori Centenary наблюдают за жизнью обитателей местного пруда с помощью всепогодного дисплея от Peerless-AV

Частный британский детский сад Montessori Centenary получил премию фестиваля Royal Horticultural Society Chelsea Flower Show – 2019, причем залогом этого успеха стали не педагогические подвиги, а удачное применение AV-технологий. В чем суть отмеченного проекта: приглашенные интеграторы установили в двором пруду водонепроницаемую широкоформатную камеру, которая позволяет малышне наблюдать за жизнью местных обитателей, а в качестве большого и безотказного монитора использовали всепогодный дисплей серии Xtreme от компании Peerless-AV.

Благодаря отличному сочетанию характеристик, такие дисплеи не слепнут на солнце, обладают широкими углами обзора, высокой четкостью и хорошей цветопередачей. То, что нужно, чтобы привлечь внимание юных исследователей! Кстати, сотрудники компании Carillion, занимавшейся реализацией этого проекта, предусмотрели простой и понятный интерфейс для управления камерой, так что изучение подводного мира действительно воспринимается как небольшое приключение. Разработка и практическое воплощение этого «интерактива» были приурочены к столетию образовательной системы Монтессори (собственно, ее принципы и легли в основу проекта).

A-gold-medal-gardens-Peerless-AV-display.jpg

Представитель компании Carillion Барри Гай рассказывает:
«Всегда здорово выйти за рамки стандартных коммерческих или бизнес-проектов. Интерактивные технологии и средства отображения приобретают все большее значение для образования, поскольку помогают подготовить детей к жизни в современном мире. Приятно видеть, как бесстрашно они хватаются за изучение всего нового, как ловко управляют камерой и с каким интересом наблюдают за жизнью пруда. Выбор дисплея Xtreme, в свою очередь, тоже не был случайным: нам требовалась модель, способная работать по 12 часов в день в сложных погодных условиях, да так, чтобы дети могли наслаждаться “шоу” по 6 дней в неделю».

Отметим, что в Montessori Centenary используется дисплей с диагональю 55 дюймов, но вообще в линейке Xtreme представлены устройства с экранами от 43 до 65’’. Показатель яркости здесь составляет 2500 cd/m2, что для устройств с полностью герметичной конструкцией и уровнем защиты стандарта IP68 можно считать едва ли не рекордным результатом. К безусловным достоинствам всепогодной линейки также следует отнести класс ударопрочности IK10, использование собственной запатентованной системы Dynamic Thermal Transfer, широкий диапазон рабочих температур (от -35°C до +60°C), разрешение стандарта FullHD (1920×1080) и нейтральный дизайн.

Официальным дистрибутором продукции Peerless-AV на территории РФ является группа компаний DIGIS.

Экстремальный детский сад

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.