HARMAN в Городе Драконов

29 Мая, 2018
382
В масштабном проекте по оснащению гостиничного комплекса Dragon City в Сеуле было задействовано несколько сотен устройств от HARMAN и AMX

Расположенный в столице Южной Кореи гостиничный комплекс Seoul Dragon City примечателен не только оригинальными дизайнерскими решениями, но и своими масштабами: в его состав входит более 1700 номеров, 11 ресторанов и баров, 17 конференц-залов, два танцевальных зала и четыре уникальных зоны с развлечениями на любой вкус. Связать все вышеперечисленное в единый организм было поручено специалистам из TechData и Winmeditech – изучив все представленные на рынке решения, эксперты остановились на интеграционных продуктах от компании HARMAN и входящих в ее структуру брендов.

seoul-dragon-city-hotel.jpg

Чтобы обеспечить гостиничный комплекс полноценной аудиосвязью, отладить работу видеостен, настроить систему освещения и выстроить глобальную сеть для управления всем вышеперечисленным, инсталляторам пришлось задействовать наиболее продвинутые технологии и модели фирменной линейки. Например, здесь было использовано 212 систем контроля AMX, 428 колонок JBL, 147 микрофонов AKG, 31 усилитель Crown, восемь микшеров Soundcraft и 35 процессоров BSS. Таким образом, общее число установленных продуктов из мультибрендовой линейки HARMAN перевалило за восемь сотен! Тут стоит отметить, что инженерам TechData и Winmeditech предстояло выполнить разные части проекта: первые отвечали за интеграцию и наладку аудиотехники, вторые должны были заняться созданием «умной» среды и конфигурацией систем управления.

Несмотря на очевидно разные задачи, специалистам двух компаний нередко приходилось работать в связке, и именно здесь преимущества HARMAN дали знать о себе в полной мере. В линейке компании легко найдутся интеграционные продукты и решения высочайшего класса, которые не только позволяют выполнять проекты любой сложности, но и отлично взаимодействуют друг с другом. Это обстоятельство позволяет создавать на их базе мощные, производительные, удобные в обслуживании и исключительно надежные системы – в конечном счете, это не только существенно упрощает выбор необходимого оборудования, но и существенно снижает стоимость всего проекта.

NX-3200_Front_original.png

Важной частью работ по оснащению Seoul Dragon City стала интеграция систем управления от AMX. Для построения общей инфраструктуры эксперты задействовали контроллеры NX‑3200 NetLinx, сенсорные панели MMC-1000-NC и специальные клавишные интерфейсы MKP‑108L. С их помощью специалистам удалось выстроить полноценный механизм централизованного мониторинга, отвечающий самым актуальным стандартам безопасности и производительности. Напоследок предоставим слово Джерому Штуберту, занимающему в Seoul Dragon City ответственный пост управляющего

«Мы позиционируем себя как гостиничный комплекс мирового класса, и нам крайне важно, чтобы все техническое оснащение наших зданий соответствовало этому уровню, будь то система оповещений или управление подсветкой. Здесь нет и не может быть мелочей! Интеграционные решения от HARMAN и AMX полностью оправдали наши ожидания: их функционал, помимо прочего, позволяет нам проводить самые разнообразные встречи и мероприятия, вновь и вновь подтверждая особый статус комплекса Dragon City».

Напомним, что группа компаний DIGIS является официальным дистрибутором продукции HARMAN и AMX на территории России. Получить дополнительную информацию об интересующих решениях и моделях фирменной линейки всегда можно у вашего персонального менеджера.

HARMAN в Городе Драконов

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.