K-12 в интерактивной среде

02 Апреля, 2020
912
Американские преподаватели используют интерактивные панели Newline для совместной работы в классе и развития индивидуальных навыков

Американская образовательная структура The East Williston School District объединяет несколько местных школ, работающих по системе K-12. Иными словами, подготовкой учеников, в той или иной мере, здесь занимаются от детского сада до выпускных классов. Руководство округа делает ставку на персонализированное обучение, где каждому студенту и его лучшим качествам будет уделено максимум внимания. Именно поэтому здесь формируются относительно небольшие классы, а использование современных технологий и новых эффективных инструментов для вовлечения всячески приветствуется.

В рамках этой концепции местные администраторы стараются найти интеграционные решения, которые были бы одинаково полезны для учащихся и преподавателей. Прежде с этим задачами неплохо справлялись комплекты типа «доска+проектор», но теперь их возможности не в полной мере отвечают требованиям времени. Другое дело – интерактивные панели Newline, которые предлагают пользователям передовой функционал, отличаются доступным интерфейсом и вполне демократичной ценой. Именно эти факторы и стали определяющими для руководства The East Williston School District.

543.jpg 

После недолгих дебатов, школьные администраторы связались с производителем и попросили консультантов помочь им с выбором конкретных устройств. Учтя некоторые финансовые ограничения, ожидания преподавателей и потребности студентов, объединенная комиссия сделала выбор в пользу интерактивных панелей серии RS. Подчеркнутая простота использования, дружелюбный интерфейс, быстрое беспроводное подключение личных гаджетов с последующей демонстрацией экрана, встроенная «белая доска», облачное хранилище и многое-многое другое – функционал тут и правда что надо.

Яркость, высокое разрешение и приличная диагональ экрана позволяют не приглушать свет в классе и обеспечивают отличную видимость из любой точки помещения. Актуальные сетевые инструменты ускоряют обмен данными между преподавателями и студентами, упрощают проведение контрольных работ и выполнение индивидуальных заданий. А чтобы местным преподавателям было проще включиться в работу в новом формате, компания Newline провела серию семинаров, в рамках которых эксперты рассказывали учителям о программных возможностях интерактивных дисплеев и их ключевых инструментах.

dbwba.jpg 

Интерактивные панели Newline RS мгновенно стали всеобщими любимцами, а преподаватели начальных классов задействуют их практически во всех классных активностях. Все привычные процессы теперь занимают гораздо меньше времени и решаются на порядок проще; новые интерактивные и игровые компоненты заметно облегчают изучение даже сложного материала. Благодаря возможностям беспроводного взаимодействия с панелью, учителя могут спокойно перемещаться по классу, общаться со своими подопечными и контролировать выполнение индивидуальных заданий. Как и было обещано!

Официальным дистрибутором продукции Newline в России является группа компаний DIGIS.

K-12 в интерактивной среде

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.