Хьюстон, никаких проблем!

06 Мая, 2019
464
Лазерные проекторы Vivitek играют ключевую роль в масштабной инсталляции естественнонаучного музея в Хьюстоне

Выставка Wiess Energy Hall – событие в своем роде уникальное. Едва ли не крупнейшая экспозиция, посвященная вопросам энергетики, располагается на территории хьюстонского музея естественных наук и с каждым годом «отвоевывает» себе всё большее пространство. Прямо сейчас ее суммарная площадь составляет 2.700 квадратных метров – немногим меньше стандартного футбольного поля.

Впрочем, дело не столько в размерах, сколько в содержании выставки: сотрудники музея умудряются постоянно обновлять экспозицию так, чтобы даже избалованным современными технологиями посетителям рассказ про возобновляемую энергию и использование природного газа казался по-настоящему увлекательным. Так, администраторы музея приняли решение отказаться от применения традиционных дисплеев (там, где это возможно) и перейти на видеомэппинг. Реализовать задуманное на практике помогают лазерные проекторы Vivitek!

HMNS-Photography-_-Wiess-Energy-15.jpg

Выбор в их пользу был сделан по совокупности нескольких ключевых характеристик: надежность, эффективность, простота обслуживания – лишь часть из них. Для полноценного воплощения амбициозной идеи инсталляторам пришлось задействовать сразу 32 проектора Vivitek DU8090Z – не так уж много, учитывая масштаб выставки! К достоинствам этой модели можно отнести технологию DLP, разрешение WUXGA, яркость в 8000 Люмен, низкий уровень шума, рейтинг контрастности 10,000:1 и высокое качество изображения даже в затемненных помещениях.

Креативный директор компании RabCup, ответственной за реализацию проекта, рассказывает:
«Проекторы Vivitek полностью соответствовали требованиям музея. Прежде всего, нужно было найти устройства, которые смогли бы точно передать все нюансы анимированных роликов, созданных специально для Wiess Energy Hall. А нам было важно убедиться, что эти проекторы не потребуют слишком частого технического обслуживания и будут достаточно удобны в настройке. Мы нашли то, что искали: проекторы Vivitek DU8090Z легко выдерживают 50-часовую рабочую неделю и демонстрируют превосходную картинку».

Houston-Museum-of-Natural-Science-12-2-1223.jpg

Обновленная инсталляция Energy City поражает своим размахом! Огромное количество задействованной аппаратуры, больше шести километров оптического кабеля, тридцать минут уникальных анимированных роликов… и устройства от Vivitek, как главное звено в этой гигантской цепи. Только за первый год работы выставки проекторы отработали по 3.000 с лишним часов. Для сравнения, стандартным ламповым моделям к этому моменту пришлось бы заменить источник света несколько раз.

Успех экспозиции, понятное дело, не объясняется только лишь качеством мэппинга, но визуальная часть здесь действительно реализована отлично. И, судя по популярности Wiess Energy Hall, с этим утверждением согласны не только сотрудники музея, но и рядовые посетители: даже сейчас на входе в ее главный зал нередко выстраиваются очереди!

Houston-Museum-of-Natural-Science-12-2-1161.jpg

Получить дополнительную информацию о проекторах Vivitek можно у специалистов ГК DIGIS, официального дистрибутора фирменной продукции на территории России.

Хьюстон, никаких проблем!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.