«Куб света и тени» с начинкой из Pandoras Box

27 Июля, 2020
801
Серверы Christie Pandoras Box помогли китайским экспертам в области иммерсивных технологий создать уникальный 3D-аттракцион Light and Shadow Cube

В китайском городе Циндао недавно появился высокотехнологичный аттракцион с системой визуализации последнего поколения. Революционная связка получила имя Light and Shadow Cube («Куб света и тени»), а его важнейшими компонентами стали медиасерверы Pandoras Box Dual и Pandoras Box Quad.

Сам проект, согласно задумке его авторов, должен не просто погрузить посетителей в уникальное иммерсивное пространство, но и напрямую способствовать распространению сетей стандарта 5G. А интеграция передовых технологий и пример их успешного использования, если следовать такой логике, подтолкнет дизайнеров и режиссеров к созданию видеоконтента в максимально высоком разрешении. Что тут скажешь, в этом мире всё переплетено!

Light & Shadow Cube_2.jpg 

Конкретно в Light and Shadow Cube серверы Pandoras Box используются для демонстрации DCI-8К видеоконтента на LED видеостены с общим разрешением 8192 x 4320 пикселей. Стараясь добиться максимального эффекта, создатели системы прибегли к самым современным технологиям: активное 3D, генератор запахов, объемный многоканальный звук 7.1, панорамное 2D VR-видео с разрешением 8К и частотой 30 кадров в секунду, панорамное 3D с разрешением 8К и частотой 60 кадров в секунду – уникальное сочетание. 

Собственно, выбор был сделан именно в пользу Pandoras Box, поскольку эти медиасерверы способны выдавать UV-мэппинг и 3D-рендеринг в реальном времени, что открывает перед дизайнерами контента и интеграторами огромный простор для творчества. Устройства от компании Christie прекрасно приспособлены для интуитивно понятного управления медиаконтентом и ходом всего мероприятия. Кроме того, они получили поддержку формата HFR и мощный движок для обработки сложных объектов и тонкой работы с цветом.

Light & Shadow Cube_3.jpg 

Эйприл Цинь, директор по продажам подразделения Christie Enterprise в Китае, отмечает: «Системы Pandoras Box отлично подходят для создания ярких презентаций и интерактивных инсталляций, в том числе для визуального оформления исторических памятников и проведения мероприятий в развлекательных центрах. Это направление набирает большую популярность, и мы рады, что в Light and Shadow Cube используется инновационная система на базе Pandoras Box. Это продемонстрировало широчайшие возможности наших серверов по работе с контентом». 

Напоследок отметим, что «Куб света и тени» – далеко не первый проект такого класса в резюме Pandoras Box. Уже на протяжении нескольких лет серверы Christie помогают экспертам и устроителям мероприятий создавать удивительные визуальные аттракционы, потрясая воображение зрителей по всему миру. Например, именно они используются в первом мире парке развлечений, целиком посвященном роботам (Gyeongnam Masan Robot Land в Южной Корее), и именно с их помощью проходила церемония открытия Кубка мира по баскетболу FIBA 2019 в Пекине. 

Официальным дистрибутором продукции Christie на территории России является ГК DIGIS.

«Куб света и тени» с начинкой из Pandoras Box

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.