Лаборатория на колесах

19 Октября, 2017
694
Интерактивные решения от компании SMART легли в основу новой мобильной лаборатории, созданной экспертами американского образовательного сообщества Newington Public Schools

В самом конце сентября в американском городке Ньюингтон состоялась необычная премьера: местная общественная организация Newington Public Schools (NPS) и компания SMART Technologies презентовали общественности новую мобильную лабораторию, представляющую собой школьный автобус, переоборудованный по последнему слову образовательной техники. Передвижной учебный центр укомплектован несколькими популярными решениями из линейки SMART и будет использоваться для проведения лекционных и практических занятий по программированию, робототехнике, 3D-печати и прочим актуальным дисциплинам. Авторы идеи рассчитывают, что с помощью новой лаборатории им удастся не только заинтересовать наукой местных школьников, но и повысить «цифровую грамотность» представителей старшего поколения.

SMART Bus 1.jpg

Предоставим слово доктору наук Уильяму Коллинзу, одному из высших руководителей NPS: 
«Проект SMART Bus – это только начало! Надеюсь, скоро мы увидим, как наши младшие ученики будут учиться программированию и работать над совместным решением задач, используя возможности интерактивных досок SMART – для нас это будет лучшим показателем успеха. Современные студенты поразительно быстро осваивают новые технологии! Могу представить, каких успехов они добьются, используя возможности нашей передвижной лаборатории. Мы же, со своей стороны, с радостью примем здесь всех желающих: высокие технологии должны быть доступны каждому».

Планируется, что «умный» автобус будет колесить по Ньюингтону и ближайшим окрестностям, предлагая местным жителям принять участие в увлекательных (и абсолютно бесплатных) тренингах. Чтением лекций, организацией воркшопов и проведением технических презентаций займется экипаж мобильной лаборатории, составленный из представителей студенческого сообщества «Techsperts». Этих ребят объединяет не только страсть к высоким технологиями, но и желание делиться своими знаниями: у них вызывает восторг всё, что имеет отношение к современным наукам, и они мечтают заразить своей страстью окружающих. Отметим также, что руководителем и идейным вдохновителем проекта SMARTBus является преподаватель и активист Джон Салерно, ставший в 2017 году лауреатом престижной премии Google «Certified Innovator». В общем, компания подобралась просто отличная!

SMART Bus 2.jpg

По словам вице-президента SMART Technologies Джеффа Лоуи, проект мобильной лаборатории NPS – это отличный шанс проверить функционал и надежность фирменного оборудования в нетипичных условиях. Прямо сейчас в передвижном учебном центре SMART Bus используются интерактивные дисплеи серий 2000/6000/7000, а в будущем руководство компании планирует использовать этот опыт при разработке образовательных решений следующего поколения.

Напоминаем, что официальным дистрибьютором продукции SMART на территории РФ является группа компаний DIGIS. За дополнительной информацией по наличию и особенностям интересующих продуктов обращайтесь к персональному менеджеру. 

Лаборатория на колесах

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.