Ловим эмоции

19 Декабря, 2019
2788
Отлично выглядит, отлично играет – редакция hi-fi.ru выяснила, на что способен саундбар DALI Katch One

Первой моделью в серии DALI Katch мы восхищались еще весной прошлого года, и вот она получила свое логическое развитие. Но если вы подумали, что разработчики просто вытянули корпус существующей модели по горизонтали и добавили в него лишнюю пару динамиков, то вы ошибаетесь. Несмотря на внешнее сходство, DALI Katch One был разработан во многом с нуля. Всего в саундбаре установлены 10 драйверов, четыре из которых являются пассивными радиаторами, помогающими четырем небольшим басовикам создавать нужный напор на НЧ. 

За высокочастотный диапазон в Katch One отвечают два твитера с тканевыми куполами размером 21 мм, излучатели организованы в схему 2,5 полосы с частотами раздела на 250 и 2500 Гц. В движение весь этот богатый набор драйверов приводится четырехканальным усилителем мощности, выдающим по 50 Ватт на канал. Работает он, разумеется, в классе D. Размещение на стене под телевизором при помощи стильных кожаных ремешков, идущих в комплекте, это не единственный способ вписать DALI Katch One в интерьер. Саундбар может также быть размещен на входящих в комплект оригинальных деревянных цилиндриках с вырезом в верхней части. 

b18dbbd50f32d638b89d82e3c75d5b1f.jpg 

Для подключения источников сигнала в DALI Katch One есть разъем HDMI с поддержкой ARC (Audio Return Channel), сразу два цифровых оптических входа, а также разъем мини-джек 3,5 мм. Беспроводные возможности ограничены Bluetooth версии 4.0 с поддержкой кодеков AAC и aptX. В рамках теста мы оценивали как общее качество звучания, так и способность создать достаточный уровень звукового давления. За исключением разве что тыловой полусферы саундбару удается заполнить звуком все пространство вокруг слушателя. 

На сценах с обилием спецэффектов модель дает зрителю почувствовать всю мощь взрывов и выстрелов, при этом речь актеров остается разборчивой и отчетливой. Два режима обработки звука точно соответствуют двум возможным типам музыкального материала, который обычно будет воспроизводить модель. То есть в режиме Focused лучше звучит музыка, а для просмотра фильмов лучше выбрать Wide. Причем музыкальные треки подаются на уровне, соответствующем таковому недорогой стереосистемы.

bb4d982d01a9f89d15ebfef2f45c43cd.jpg 

Вывод: продолжение серии Katch получилось на загляденье, к тому же сложно было ожидать от столь утонченного саундбара такой мощи и напора. Если вы не являетесь убежденным сторонником компонентного домашнего кинотеатра, то способностей DALI Katch One вам должно хватить, что называется, за глаза.

Плюсы: чистый и мощный звук в кино и на музыке, удивительный для таких размеров; замечательный дизайн.

С полной версией материала можно ознакомиться по ссылке.

Ловим эмоции

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.