Мистика, и только!

18 Июня, 2018
364
Расширенные версии ПО Christie Mystique Install позволят осуществлять настройку и коррекцию сложнейших проекций буквально в один клик

Компания Christie представила глобальное расширение для фирменного программного обеспечения Mystique Install. Напомним, что данное ПО предназначено для настройки, выравнивания, коррекции геометрии изображения и блендинга в системах, использующих связку из нескольких проекторов.

Расширенная версия MI Large Scale Experience (LSE) Edition позволяет в один клик выполнять дополнительную калибровку многокомпонентного видеомэппинга на 3D поверхностях. По сути, программа самостоятельно обнаруживает изменения в положении проектора и автоматически корректирует результат блендинга с помощью хитрой системы выравнивания. Отметим, что новая функция позволяет производить калибровку видеомэппинга без предварительной разметки экрана или объекта, что должно существенно упростить работу интеграторов на первых этапах инсталляции.

Broadcast_QUAD_Server.jpg

Без преувеличения, расширенная версия Mystique Install на порядок сокращает затраты и усилия, необходимые для создания 3D видеомэппинга. С таким программным обеспечением монтаж сложной системы с большим количеством проекторов, камер и другого специального оборудования производится настолько просто и быстро, насколько это вообще возможно. Интересно, что данная версия ПО может использоваться как с 3DLP-проекторами Christie под управлением 3D медиасервера, так и с медиасерверами Pandoras Box, управляющими проекторами других производителей.

Другая любопытная обновка в «софтовой» линейке Christie – новейшая технология выравнивания изображения Guardian, по умолчанию доступная пользователям Mystique Install с дополнениями Essentials Edition и Pro Venue Edition. Она позволяет корректировать настройки проекции прямо в процессе воспроизведения контента, хотя в данный момент работает только с устройствами линейки Christie Boxer Series и новыми лазер-фосфорными 3DLP-проекторами семейства Christie Crimson Series.

Еще одно уникальное преимущество расширения Guardian – возможность выровнять изображение на экране и произвести блендинг без использования световых шаблонов. Программа автоматически сканирует «неровности» изображения и практически мгновенно выравнивает их, не прерывая воспроизведение и не отображая задействованный шаблон. Проще говоря, для зрителя весь процесс остается совершенно незаметным! Технология Christie Guardian будет особенно полезна в ситуациях, когда проектор может сместится в сторону после случайного контакта (например, на спортивных площадках или при проведении массовых мероприятий).

christie_hd25_front.jpg

«Мы создали Mystique Install, чтобы наши клиенты могли легко устанавливать и обслуживать масштабные проекционные системы, – говорит Кертис Муттер, менеджер продукции Christie. – Новая версия дает возможность изо дня в день поддерживать идеальное изображение и не требует технических навыков».

Все представленные выше программные решения от Christie будут доступны для скачивания и использования уже в июле 2018 года. За дополнительной информацией по интересующим продуктам фирменной линейки обращайтесь к менеджерам ГК DIGIS.

Мистика, и только!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.