Московский High-End с английским акцентом

15 Ноября, 2019
746
Главное, что нужно знать о выставке Moscow Hi-End Show 2019: классика в свежей обработке и новые хиты от Wharfedale и Quad

Как многим из вас должно быть известно, с 8 по 10 ноября в столице прошла выставка Moscow Hi-End Show 2019, причем результатами ее, кажется, довольны вообще все причастные. Ценители качественного звука смогли устроить себе насыщенные музыкальные выходные и присмотреть следующие «цель» для апгрейда домашних систем, а салоны и дилеры – познакомить аудиторию с последними новинками от компаний с мировым имением.

К примеру, на площадке «АВ Комфорт» была выставлена целая подборка свежих хитов с сильным английским характером. Честь представлять Туманный Альбион в столице России выпала брендам Wharfedale и Quad, чуть ли не ярчайшим представителям «британской волны». Свежий взгляд на классику продемонстрировали акустические системы линейки Evo 4, с которой мы незадолго до того успели познакомиться заочно. Если говорить точнее, московские аудиофилы смогли послушать старшие полочники Evo 4.2 и флагманские напольники Evo 4.4, чуть ранее оцененные авторитетным журналом What Hi-Fi на 5 баллов из 5 возможных. 

606c6b8f-ab0f-4812-8cef-799877fa98b3.JPG

Компания «эволюционным» АС нашлась что надо: раскрыть могучий потенциал новой акустики было поручено обновленному усилителю Quad VA-One+ и улучшенной версией Quad Vena II Play, получившей отличные технические характеристики и встроенную технологию DTS Play-Fi. Отличный звук, глубокие басы, объемная сцена, сдержанность и резвость ровно там, где это нужно – система не просто показала себя с лучшей стороны, но и оставила скептиков в приятном недоумении. И если эта связка изначально не претендует на статус флагманской, только представьте, какой эффект производят устройства топового класса! 

А специально для тех, кто ценит не только класс, но и выдержку, здесь была предусмотрена еще одна система: более «традиционная», дорогая и солидная. Ее главным звеном стала точнейшая электростатическая акустика Quad ESL 2912, уже успевшая получить в определенных кругах почти легендарный статус. Передать эффект от знакомства с этими АС словами невозможно – простите за банальную отговорку, но это надо слушать вживую. Стоит отметить, что здесь им еще и нашли очень подходящую по классу компанию: в связке с ESL 2912 действовали компоненты премиальной серии Elite от все той же Quad. Просто команда мечты! 

IMG_1145.JPG

Акустические системы Wharfedale из ретро-линейки Linton Heritage – пример того, что классика и модерн вполне могут составлять единое целое. Используя в качестве фундамента последние достижения инженерной мысли, английские специалисты сумели значительно осовременить и внешний вид этих ностальгических АС, и «начинку» кабинетов, и их звучание. Актуальная инкарнация Linton радует теплым и естественным исполнением, а ее детализация и жанровая всеядность вовсе вышли на новый уровень. 

Как вишенка на торте и отдельный привет ценителям уединения – обновленный усилитель для наушников Quad PA-One+ (кстати, едва ли не ярчайший представитель своего класса). Учитывая, что большую часть времени в комнате «АВ Комфорт» наблюдался аншлаг, возможность отвлечься от общей суеты и с головой погрузиться в собственную музыкальную вселенную выглядела очень привлекательно. У нас тут своя атмосфера! 

78658777-92ff-4d83-ae33-77d5e7d9fa19.JPG

Официальным дистрибутором продукции Wharfedale и Quad в нашей стране является компания Alef Hi-Fi, входящая в состав ГК DIGIS. Если вы не успели послушать перечисленное выше оборудование в рамках выставки Moscow Hi-End Show 2019, вы всегда можете сделать это в салоне AV Comfort.

Московский High-End с английским акцентом

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.