На базе новых технологий

11 Сентября, 2017
580
Образовательные решения SMART и i3-Technologies необходимы любой современной школе. Новости из Владимирской области – лучшее тому подтверждение!

Каждый раз, читая сообщения о победоносном шествии современных технологий по крупнейшим городам страны, мы думаем: всё это хорошо, но как у нас обстоят дела с оснащением на местном уровне? Что же, ситуация пока далека от идеальной, однако последние тенденции и здесь выглядят весьма обнадеживающе! К примеру, в муниципальном образовании Поселок Великодворский, что во Владимирской области, в этом году открылась новая школа, рассчитанная на одновременное обучение 300 детей и оборудованная если не по последним «городским» стандартам, то очень близко к ним. Событие, между прочем, знаковое: на традиционную церемонию по разрезанию ленточки прибыл губернатор области и едва ли не все руководители региональной администрации. Приятно знать, что вопросам развития образования все чаще уделяют внимания «на самом верху»! Ну а что особенно важно для нас с вами, главными элементами технического оснащения новой школы стали интерактивные решения от компаний SMART и i3-Technologies.

DSC_0014.JPG
Торжественное открытие, во всех подробностях освещавшееся местным телевидением, плавно перетекло в демонстрацию возможностей нового оборудования. Приглашенные эксперты ГК DIGIS устроили почетным гостям полноценную презентацию интерактивной системы SMART SBM680iv5 и маркерной доски Kapp 84. В связке с фирменным ПО Notebook такой программно-аппаратный комплекс не только обеспечивает преподавателя всем необходимым инструментарием, но и, согласно последним исследованиям, способствует повышению средней успеваемости школьников. Не менее важно и то, что подобные решения не требуют чрезмерных финансовых вложений: стоимость комплектов укладывается во вполне разумные рамки, а обновляемые прошивки позволяют рассматривать их как крайне выгодную и перспективную покупку. По-настоящему оценить возможности кубов iMO-LEARN от компании i3-Technologies преподавателям еще предстоит: доступное и эффективное решение, способное превратить учебный процесс в увлекательную игру, дорогого стоит
DSC_0009.JPG
Как и следовало ожидать, функционал представленных устройств произвел на присутствующих сильное впечатление – представляем, с каким восторгом отнесутся к таким нововведениям местные ребятишки. Остается только порадоваться за будущих учеников и закончить эту историю вполне очевидным выводом: в современном мире без образовательных решений из портфеля ГК DIGIS не обойтись даже на местном уровне. Определенно, успешный опыт школы в Поселке Великодворский может стать отличным примером для районных школ не только Владимирской области, но и других регионов страны. 
На базе новых технологий

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.