На уровне PRO

21 Марта, 2018
448
Программируемые роботы от компании Makeblock отлично проявили себя в рамках технологического фестиваля PROFEST-2018

В самом начале марта на территории ВДНХ состоялся Всероссийский фестиваль робототехники PROFEST. Масштабное мероприятие, более известное широкой публике под именем «Робофест», в этом году сменило не только официальную вывеску, но и общий концепт: в полном соответствии с обновленным названием, акцент был сделан на развитие и продвижение профессиональных проектов и навыков. Кроме того, сама программа фестиваля была дополнена состязаниями серии «JuniorSkills», в рамках которых свое мастерство смогли продемонстрировать талантливые школьники со всей страны. Разумеется, принять участие в мероприятии, тематика которого напрямую связана с робототехникой, для группы компаний DIGIS было делом чести!

IMG-20180314-WA0008.jpg

В рамках партнерской программы фестиваля мы представили гостям самые интересные и востребованные решения из линейки Makeblock, причем по нашим субъективным впечатлениям именно этот стенд стал едва ли не самой популярной площадкой выставочной зоны PROFEST-2018. Как это всегда бывает с фирменными роботами, представленные наборы вызвали огромный интерес как у младшей, так и у старшей аудитории – что тут скажешь, по-настоящему яркие и неординарные решения пользуются стабильным спросом даже у самой искушенной публики! Высочайшее качество исполнения, отличные технические и программные характеристики, широчайшие возможности применения (от соревновательной и проектной STEM-деятельности до «взрослого» проектирования и DIY-робототехники) позволяют использовать продукты от Makeblock для реализации самых разнообразных дидактических и практических задач. 

Настоящий восторг у ребятишек вызвала возможность не просто покрутить в руках отдельные части ресурсных наборов, но и испытать функционал фирменных роботов на практике. Например, запрограммировать одного из ботов на выполнение какой-либо задачи в автономном режиме, создать собственный уникальный интерфейс управления на планшете, попробовать себя в роли оператора умного робота или даже принять участие в увлекательных конкурсах – неудивительно, что на стенде Makeblock то и дело собиралась целая толпа любознательных ребятишек. Мы же, со своей стороны, сделаем всё, чтобы уже в следующем году такая же площадка украсила не только партнерскую, но и официальную зону фестиваля. Судя по нынешнему PROFESTу, внимание публики ей обеспечено заранее!

IMG-20180314-WA0005.jpg

Напоследок напомним, что программа профессиональной подготовки и профориентации школьников JuniorSkills существует с 2014 года. За это время на территории России было проведено 6 национальных чемпионатов, участниками которых стали более 3000 талантливых школьников со всей страны, а также около 900 экспертов и преподавателей. Соревновательная часть программы включает в себя 14 основных и 19 презентационных компетенций. В прошлом сезоне JuniorSkills официально вышел на качественно новый уровень: в октябре 2017 года были проведены презентационные международные соревнования юниоров в рамках мирового чемпионата 2017 в Абу-Даби (ОАЭ). Участие в этих состязаниях приняли представители множества стран мира, а самый солидный «урожай наград» собрали ребята из России.

На уровне PRO

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.