Naim в потоке модных трендов

11 Ноября, 2019
426
Топовые стримеры от Naim получили полноценную поддержку AirPlay 2 – соответствующая прошивка распространяется бесплатно и уже доступна для загрузки

Компания Naim выложила в отрытый доступ обновленную версию программного обеспечения для фирменных стримеров последнего поколения. Оценить главную фишку прошивки – полноценную поддержку сервиса AirPlay 2 – уже сейчас могут владельцы моделей ND5 XS2, NDX 2 ND 555. Обновление распространяется совершенно бесплатно и не требует никакой специальной подготовки перед установкой.

Поддержка AirPlay 2, помимо прочего, открывает расширенный функционал для настройки систем мультирум и предлагает больше возможностей для голосового управления устройствами с помощью виртуального помощника Siri. Интересно, что ранее схожие обновления были выпущены и для некоторых других моделей фирменной линейки: похоже, производитель постарался привести сетевой функционал устройств к общему знаменателю и предоставить пользователям равные возможности. Похвальная забота! 

345253.jpg

На всякий случай напомним, что AirPlay 2 – это уникальная технология компании Apple, позволяющая «стримить» музыку в высоком качестве через iPhone, iPad, iPod Touch, компьютеры на базе MacOS и устройства с Apple TV на борту. В роли источника аудиоконтента могут выступать сервисы Apple Music, Spotify, Tidal, YouTube, интернет-радиостанции и прочие популярные стриминговые площадки. 

Что же касается свежей прошивки от Naim, то в большинстве случаев она должна инсталлироваться в полуавтоматическим режиме: обновление прилетает «по воздуху», после чего фирменное приложение предлагает пользователю запустить процесс установки. Единственное ограничение накладывается самой операционной системой: версия iOS на используемом устройстве должна быть не ниже V.11.4

Какие устройства от Naim поддерживают AirPlay 2 прямо сейчас?

  • серия Mu-so: Mu-so, Mu-so Qb, Mu-so 2nd Generation, Mu-so Qb 2nd Generation;
  • серия Uniti: Uniti Atom, Uniti Star, Uniti Nova;
  • серия 500: ND 555;
  • серия Classic: NDX 2;
  • серия XS: ND5 XS 2. 

Официальным дистрибутором Naim на территории России является компания Alef Hi-Fi, входящая в состав ГК DIGIS.

Naim в потоке модных трендов

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.