Ностальгическая нота

04 Декабря, 2017
629
В Москве прошла официальная презентация акустики Tannoy Legacy. Выдержанное  звучание британских колонок, фото с Королевой и благородные напитки с Туманного Альбиона – это было что-то!

Винтажная серия акустики Legacy от компании Tannoy добралась до российского слушателя! Официальная премьера обновленной линейки от признанных британских мастеров состоялась 18 ноября в столичном салоне «Нота Плюс» и, по вполне понятным причинам, вызвала огромный ажиотаж среди московских аудиофилов.


006.jpg

Специально для тех, кто по каким-то причинам не следил за последними сводками новостей, поясним, что семейство колонок Legacy – это доработанное и улучшенное переиздание легендарной фирменной акустики от компании Tannoy. С приветом из 70-х к нам вернулись классические модели Arden, Cheviot и Eaton, пропитанные духом золотой эпохи рок-н-ролла, легкого джаза и психоделики. Возрождением популярной серии занялась фабрика Tannoy в шотландском город Котбридж, заслуженно считающаяся этакой колыбелью и живым символом фирменного звука.

Повестка дня вообще выглядела многообещающе: в отзывах независимых экспертов и предварительных тестах авторитетных журналов дружно высказывалось мнение, что обновленная линейка способна приятно удивить даже самую требовательную аудиторию. Кто же откажется от возможности услышать всё это великолепие вживую? В результате, из желающих лично и в числе первых оценить достоинства британской акустики можно было бы выстроить весьма приличную очередь. Достаточно сказать, что общее количество участников и гостей презентации вдвое превысило запланированную организаторами квоту!

 054.jpg  022.jpg
Обязанности ведущего на этом празднике хорошего звука взял на себя главный редактор журнала What Hi-Fi и заслуженный аудиофил Михаил Борзенков, роль принимающей стороны исполнял  российский бренд-менеджер Tannoy Евгений Лапшин. После непродолжительной (хотя и довольно познавательной) вступительной части на сцену вышли – конечно же, в фигуральном смысла слова – главные герои дня: акустические системы Arden, Cheviot и Eaton. В паре с ламповыми усилителями S.A.Lab им предстояло озвучить каждый дюйм свободного пространства проникновенным блюзом Джонни Ли Хукера, хулиганскими треками Prodigy, бодрыми рок-хитами и множеством других по-своему прекрасных треков. Мы могли бы долго рассуждать о качестве их звучания, стильном дизайне, сбалансированных средних и мощных басах, но, поверьте, словами такую роскошь не передать – это надо слышать! Если вы посчитаете нашу оценку предвзятой, ознакомьтесь с обзорами западных специалистов или дождитесь первых отзывов от русскоязычных изданий – поверьте, общее впечатление от знакомства с Tannoy Legacy там будет выражено примерно теми же словами.

027.jpg

Насладившись выдержанным звучанием шикарных британских колонок, гости презентации могли посетить организованный по случаю фуршет и принять участие в дегустации благородного шотландского виски – после столь ярких музыкальных эмоций такая передышка, равно как и возможность обсудить услышанное в хорошей компании, явно не была лишней! Желающим также представилась отличная возможность сфотографироваться в компании с английской королевой (вернее, с картонным воплощением Ее Величества), а также принять участие в розыгрыше ценных призов. К примеру, самый удачливый гость унес с собой сертификат на сумму в 100.000 рублей, который можно будет использовать при покупке акустических систем Tannoy Legacy или Tannoy Prestige. Впрочем, самый главный «сувенир» - приятные впечатления от знакомства с премиальными британскими колонками – в этот день прихватил с собой каждый участник презентации. 
 025.jpg 071.jpg 

Ностальгическая нота

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.