Памятник архитектуры: вид сверху

09 Апреля, 2020
1087
Светодиодные стены и технология FideLEDy Vision от Stewart Filmscreen позволяют «воочию» увидеть процесс строительства легендарного Эмпайр-стейт-билдинг

Без преувеличения, открытый в 1931 году Эмпайр-стейт-билдинг – главный символ архитектурного Нью-Йорка и одно из самых узнаваемых зданий в мире. За неполный век легендарный небоскреб успел «сняться» в сотнях фильмах и телешоу, пережил как падение американской экономики, так и ее рассвет, приобрел статус культурной иконы и уже к середине двадцатого века стал не менее значимой для города достопримечательностью, чем Статуя Свободы. Прямо сейчас ESB привлекает четыре миллиона посетителей ежегодно – завидная популярность!

А совсем недавно грандиозный небоскреб обзавелся еще и увлекательным наполнением: обновленная экспозиция превращает путешествие с первого этажа до смотровой площадки в настоящее интерактивное путешествие. Существенная часть этого приключения посвящена самому зданию, а в частности – истории его строительства. Увидеть, как происходило возведение всемирно известно высотки, помогает масштабный проект «Construction»: 360-градусное иммерсивное пространство, которое буквально воссоздает атмосферу на верхних ярусах ESB в то время, когда значительная часть работ еще была впереди. 

Испытать этот уникальный опыт и представить себя на месте отважных «монтажников-высотников» позволяет связка из светодиодных стен и уникальной технологи FideLEDy Vision от компании Stewart Filmscreen. Она как бы объединяет пиксели внутри изображения, делая картинку более ровной, естественной и реалистичной. Одновременно с этим, цветопередача становится более живой, а чрезмерная яркость, напротив, сглаживается. Если же говорить совсем простым языком, FideLEDy Vision обеспечивает максимальное качество картинки при использовании современных LED-панелей.

ESB-1-1024x683.jpg 

Ведущий инженер проекта «Construction» Аарон Хикман рассказывает:

«Нам удалось выстроить иммерсивное пространство, которое действительно выглядит как строительная площадка и очень точно воссоздает атмосферу того времени. Конечно, за этим стоят некоторые хитрости: так, мы использовали светодиодные стены с шагом 2.6 мм и сравнительно невысоким разрешением, но инновационное решение FideLEDy Vision от Stewart Filmscreen компенсировало все эти недостатки. Изображение смотрится и воспринимается ровно так, как задумывалось изначально». 

Тут остается только позавидовать тем, кто успел увидеть эту красоту до того, как весь мир отправился на удаленную работу. Огромные светодиодные стены от потолка до пола, дополнительные экраны над головой, деревянные балки и доски – даже интерьер выстроен так, чтобы создать у посетителя максимальный эффект присутствия на высотной строительной площадке! Готовы поспорить: когда Эмпайр-стейт-билдинг вновь будет открыт для туристов, очереди туда будут выстраиваться не менее грандиозные, чем сам этот небоскреб. 

Напомним, что официальным дистрибутором Stewart Filmscreen в нашей стране является группа компания DIGIS. Хотите узнать больше о фирменных разработках прямо сейчас – свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным способом.

 

Памятник архитектуры: вид сверху

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.