Первая ступень

19 Февраля, 2019
732
Тестируем саундбар с беспроводным сабвуфером Wharfedale VISTA 200S в компании экспертов из Hi-Fi.ru

Wharfedale Vista 200S – образец изысканного минимализма. В элегантном пластиковом корпусе, умело имитирующим черный рояльный лак, под несъемной металлической защитной решеткой смонтированы два широкополосных излучателя, на каждый из которых работает отдельный усилитель мощностью 30 Ватт. Низкочастотный фундамент поручен активному внешнему сабвуферу с усилителем мощностью 60 Ватт, раскачивающим динамик диаметром 16,5 см. К преимуществам комплекта можно отнести беспроводную связь саундбара и сабвуфера, что существенно облегчает инсталляцию комплекта.

Управлять системой можно как при помощи комплектного пульта ДУ, так и клавишами на корпусе саундбара. Причем без помощи пульта можно не только включать устройство и регулировать громкость, но и выбирать активный вход. Кроме перечисленных выше параметров с помощью пульта можно выбирать звуковой профиль DSP "Новости", "Музыка", "Кино", а также регулировать басовую отдачу. Кроме того, при трансляции аудио со смартфона или планшета по Bluetooth с помощью пульта саундбара можно запускать и останавливать воспроизведение, а также переключать треки.

17588025614075d7289ed533d46c9952.jpg 

Для подключения Wharfedale Vista 200S к источникам, кроме беспроводного канала Bluetooth, предусмотрены цифровые порты (оптический и коаксиальный), а также вход HDMI с поддержкой обратного канала ARC – именно этот вариант наиболее оптимален для работы с телевизором. В случае, если по каким-либо причинам организовать цифровое подключение невозможно, предусмотрен аналоговый вход на разъеме minijack 3,5 мм. При сопровождении кинофильмов Wharfedale Vista 200S продемонстрировал комфортное и детальное звучание. Наполненная воздухом звуковая картина отличалась трехмерностью – создавать объем саундбару удается весьма неплохо.

Конечно, от бюджетной модели ожидать тектонических басовых глубин несколько наивно, но участие сабвуфера самым благоприятным образом сказывалось на выразительности звучания системы в напряженных и насыщенных сценах современных блокбастеров. При этом, Wharfedale Vista 200S удается избегать сумбура в подаче звуковой информации и искажений даже на довольно высоких уровнях громкости.

652187f33da43fc49095dc6d727d7c33.jpg 

Вывод: весьма бюджетный вариант улучшить звучание вашего телевизора от именитого английского производителя акустики. Wharfedale Vista 200S стильно выглядит, прост в установке, подключении и настройке. Бонусом идет возможность использования саундбара в качестве беспроводной аудиосистемы для вашего смартфона.

Плюсы: современный дизайн, качественные материалы, беспроводной компактный сабвуфер.

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Первая ступень

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.