Пионеры в образовании

07 Мая, 2019
471
Совместный проект компании SMART и Управления образования округа Палм-Бич произвел впечатление на посетителей и участников выставки FETC 2019

Компания SMART не только подтверждает статус лидера на рынке образовательных технологий, но и вносит существенный вклад в их развитие! На проходившей в США конференции FETC 2019 производитель представил доклад, подготовленный совместно с экспертами Управления образования округа Палм-Бич и посвященный прорывным методикам обучения с использованием последних достижений технической мысли.

Аудитория подобралась самая подходящая: тысячи педагогов прибыли в город Орландо (штат Флорида), чтобы узнать о последних инновациях в области преподавания и обучения, о правильном порядке внедрения технологий в педагогический процесс и их максимально продуктивном использовании. Стенд компании SMART Technologies в этом смысле стал для них настоящей находкой: за несколько дней его успел посетить едва ли не каждый участник конференции. 

Что же касается проекта, которому во время FETC было уделено особо внимание, то началось все с одной крайне выгодной покупки. Используя вырученные с налоговых выплат средства, управление образования округа Палм-Бич в 2018 году приобрело 1346 интерактивных панелей SMART Board с программным обеспечением SMART Learning Suite на борту. Масштаб уже впечатляет, но это – только начало, ведь за следующие пару лет планируется переоснастить еще 11.000 учебных аудиторий в различных образовательных учреждениях округа.

32r.jpg

Пока же эксперты Управления и представители компании SMART активно занимаются работой с кадрами: только за первые месяцы действия проекта переподготовку прошло более 1.300 учителей! В рамках программы «пионеры» обмениваются передовым опытом, демонстрируют друг другу созданные в SLS уроки, осваивают уникальные методики обучения и укрепляют профессиональные связи между преподавателями по всему Палм-Бич. Президент и генеральный директор SMART Technologies Грег Эстелл рассказывает:

«Инвестиции управления образования округа Палм-Бич в профессиональную переподготовку и современные технологии в первую очередь демонстрируют трансформацию образования и установку на лидерство в своей сфере, которые остро необходимы в современном мире. Мы рассчитываем не только на дальнейший прогресс и повышение учебных результатов, но и на дальнейшее сообщество с администрацией округа, его педагогическим сообществом и учениками».

Кроме того, на FETC 2019 преподаватели и учащиеся из общеобразовательной школы Glades Central Community High School выступили с докладами, иллюстрирующими, как решения SMART меняют представления о разных дисциплинах и помогают реализовать новые подходы к обучению. К слову, сами ребята отнеслись к участию в конференции очень серьезно: возможность выступить на FETC ученики школы использовали для отработки ораторских навыков и умения проводить презентации. Еще один хороший способ подготовиться к взрослой жизни с помощью разработок от SMART Technologies!

Пионеры в образовании

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.