По требованию рынка

27 Мая, 2019
492
Линейка матричных коммутаторов MXV от Wyrestorm получила расширенный функционал и близкие к топовым характеристики

Компания Wyrestorm готовит к релизу серию матричных коммутаторов MXV, поддерживающих передачу сигнала по стандарту 4К/60 HDR HDBaseT и получивших во всех смыслах актуальных сетевой функционал. Согласно заверениям производителя, модели линейки соответствуют требованиям большинства современных проектов, способны существенно облегчить работу интеграторов и даже изменить отдельные стандарты для профессиональных инсталляций.

Новая серия включает в себя три самостоятельных устройства: MXV-0408-H2A, MXV-0606-H2A и MXV-0808-H2A. За исключением форм-фактора и собственно размера матрицы, существенных отличий между ними нет: все модели поддерживают передачу контента 4К/HDR, одинаково удобны в установке и настройке. К достоинствам линейки можно отнести и фирменную технологию «легкого сжатия», которая обеспечивает уверенную передачу данных без сколько-нибудь существенных задержек или потерь в качестве.

g34hy12t31.jpg

При максимальной загрузке матричные коммутаторы MXV способны на ходу обрабатывать контент 2160p HDR и 8-bit 4:4:4, передавая его на восемь независимых зон (шесть – в случае с моделью MXV-0606-H2A). Кроме того, устройства серии оснащены зеркальными HDMI-выходами, позволяющими подключить до 4 дополнительных экранов и вывести отдельный звуковой сигнал в каждую HDBaseT-зону. А вот на какие функции советует обратить особое внимание сам производитель:

  • возможность отключить аудио или видео сигнал в конкретных зонах, не меняя настройки для остальных помещений – опция, которая будет востребована как частных, так и общественных системах;
  • мощный инструментарий для работы со звуком (например, подключение по S/PDIF и передача многоканального звука 5.1 на локальные АВ-ресиверы);
  • автоматический запуск системы при наличии сигнала и активация доступных экранов через систему настраиваемых триггеров;
  • прогрессивная технология сжатия без потерь, позаимствованная у флагманских устройств серии H2XC, позволяет раскрыть весь потенциал HDMI 2.0 и передавать сигнал максимального качества в шесть независимых зон одновременно.

rxv-35-4k_3.png

Наконец, в качестве логичного дополнения к матричным коммутаторам MXV производитель рекомендует использовать RXV-35-4Kновейший приёмник HDMI-сигнала по витой паре HDBaseT. Эта модель создавалась специально для работы с матрицами новой линейки, так что и по техническим характеристикам, и по функционалу соответствует им на сто процентов. Хороший вариант для тех, кто предпочитает полностью готовые к работе сборки!

По требованию рынка

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.