Повышаем свой iQ

17 Июля, 2019
443
В новой версии программного обеспечения SMART iQ3.3 реализована поддержка учетных записей и одновременный доступ к системе с нескольких мобильных устройств

Компания SMART опубликовала список основных улучшений, которые были реализованы в новой версии программного обеспечения iQ. Сборка с порядковым номером 3.3 призвана повысить удобство использования и производительность фирменных интерактивных дисплеев SMART Board. Помимо исправления некоторых незначительных «багов», оптимизации интерфейса и повышения общей надежности системы, тут стоит выделить два нововведения.

Первое из них – одновременная поддержка беспроводного доступа для четырех мобильных устройств. Эта функция будет доступна владельцам дисплеев как образовательной, так и корпоративной линейки. Что нужно знать:

  • теперь отображать общий экран могут до 4 устройств на базе iOS или Android в любой комбинации;
  • в Miracast может одновременно использоваться только одно устройство (из-за ограничений самого протокола);
  • если устройства, работающие на базе iOS или Android уже подключены к системе, подключение Miracast выполнить не удастся (и наоборот). 

Вторая особенность обновления iQ 3.3 – функционал для входа в учетную запись и связанные с ним возможности. Он будет доступен только «образовательным» дисплеям SMART (то есть, без индекса «P» в названии) и позволит преподавателям входить в SMART Board с iQ, используя данные своей учетной записи SMART Account (ID). Зачем это нужно? Если говорить совсем кратко, то с его помощью пользователи смогут настраивать и автоматически активировать персональные настройки приложений, просматривать сохраненную историю браузера, закладки, кэш и т.д. 

Smart-MX265.png

Кстати, уже к этой осенью производитель обещает представить улучшенную и доработанную версию данного функционала. Известно, например, что в ней будет реализована синхронизация файлов со SMART Learning Suite Online. Таким образом, преподаватели получат доступ к коненту, находящемуся на Google Диске (если он привязан к SLSO). Пока же отметим следующие преимущества данного функционала:

  • доступ к персональным материалам в любой точке мира;
  • автоматическая синхронизация между SLSO, iQ, Google Drive и т.д. (ожидается в октябре);
  • упрощенная передача нужного контента на SMART Board;
  • оптимизация рабочих процессов и управления файлами.

Возможности, связанные с учетными записями, позволят создать естественную и удобную в работе связку из программного обеспечения и учебных материалов. Потенциально это поможет сэкономить немало времени, да и в целом заметно упростит работу преподавателей. Обновление iQ3.3 рассылается на соответствующие устройства и дисплеи SMART Board по беспроводной сети (OTA). Для автоматического обновления ПО устройствам потребуется подключение к сети и отсутствие активности в течение четырех часов.

Официальным дистрибутором SMART на территории России является группа компаний DIGIS.

Повышаем свой iQ

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.