Профессия: учитель

28 Сентября, 2017
511
Представители компании Edu-Consulting приняли участие в десятом форуме Международной рабочей группы по вопросам развития педагогических кадров при ЮНЕСКО

Друзья! Если помните, буквально пару месяцев назад компания Edu-Consulting International Limited вошла в состав Международной рабочей группы по вопросам педагогических кадров при ЮНЕСКО. Понятно, что для любого производителя образовательных решений такое сотрудничество – это и отличная возможность лишний раз заявить о себе, и высшее подтверждение компетентности. Особенно приятно, что участие Edu-Consulting в работе группы не ограничивается только лишь формальным членством: совсем недавно представители компании приняли непосредственное участие в десятом профессиональном форуме  Policy Dialogue, проводимом под эгидой все той же ЮНЕСКО. 

image3.JPG

В работе юбилейной конференции были задействованы сотни представителей национальных педагогических комитетов, ассоциаций, министерств образования, научных сотрудников, педагогов и представителей неправительственных организаций: в общей сложности – около 350 экспертов, представляющих как государственные, так и частные компании и организации. Центральной темой форума стал вопрос о роли преподавателя в современном образовании, а также рассуждения о том, как сильно изменилась сама суть этой профессии за последние несколько лет. Если вам кажется, что ответы на эти вопросы более-менее очевидны, не спешите с выводами! Понятно, что хороший учитель должен чутко реагировать на происходящие в мире изменения и использовать в обучении огромный потенциал высоких технологий, но как объединить актуальные дидактические инструменты и классические образовательные программы? Можно ли развить в современных школьниках тягу к знаниям, опираясь только на современные средства коммуникации? Какие изменения стоит внести в привычную систему подготовки квалифицированных преподавателей? Наконец, с какими проблемами приходится сталкиваться современным педагогам?

Ответить на хотя бы часть этих вопросов в рамках одного форума абсолютно нереально, однако такая задача перед участниками юбилейной конференции Policy Dialogue и не ставилась. Куда важнее было понять, какими качествами и умениями должен обладать современный преподаватель – особенно, если он претендует на роль не просто дипломированного специалиста, а квалифицированного педагога, мастерски владеющего всеми необходимыми образовательными инструментами.

image1.JPG

Здесь богатый опыт Edu-Consulting в области разработки современных образовательных технологий и переподготовки преподавателей пришелся очень кстати! Плотное взаимодействие с педагогами позволяет представителям компании быть в курсе всех последних тенденций, а выездные обучающие семинары и тренинги, проводимые Edu-Consulting и её сертифицированными партнерами, помогают не просто создавать качественные решения для образования, но и решать вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются сотни тысяч преподавателей по всему миру. Постепенно ускоряющийся темп жизни требует от учителей активного использования высоких технологий, однако в этом есть и хорошая новость: при разумном подходе технологии способны стать исключительно эффективным учебным инструментом. Образовательные решения от Edu-Consulting – лучший тому пример!

Напомним, что эксклюзивным дистрибьютором продукции Edu-Consulting в России является ГК DIGIS. 

Профессия: учитель

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.