Прокачай свой iQ!

20 Ноября, 2019
416
Расширенный функционал, оптимизация интерфейса и повышение производительности – обсуждаем особенности обновления 3.4 для SMART iQ

Компания SMART, признанный лидер рынка образовательных интерактивных технологий, анонсировала скорый релиз большого программного обновления для продукта SMART iQ. Свежая версия ПО получит индекс 3.4 и будет доступна для скачивания в конце ноября, однако обсудить ее ключевые особенности мы можем уже сейчас.

Судя по опубликованному на днях анонсу, основной упор был сделан на оптимизацию интерфейса, расширение инструментария и общее повышение производительности фирменных устройств и дисплеев с поддержкой iQ. В официальном пресс-релизе главными особенностями свежей сборки названы «режим non-iQ», собственное приложение SMART Screen Share, а также возможность напрямую переносить на белую доску различные изображения, измерительные инструменты и даже видео из YouTube. 

SMART-Board-Interactive-Flat-Panel-Pro-Series-with-iQ-SPNL-6275P.jpg

Отметим, что в нормальных условиях загрузка обновления должна произойти автоматически: соответствующие сборки будут рассылаться по «воздуху» либо на сами iQ-устройства, либо на дисплеи, поддерживающие данную технологию. Установка свежей версии ПО активируется в момент, когда устройство будет находиться в режиме ожидания более 4 часов подряд. Как и всегда, скачать нужную версию ПО вручную и ознакомиться с полным списком изменений можно на официальном сайте производителя. Мы же остановимся на главном!

Что нового в iQ 3.4?

  • Режим non-iQ. Позволяет временно отключить технологию iQ и весь связанный с ней функционал. Остальной инструментарий и программные возможности интерактивных дисплеев SMART будут доступны пользователю в любом случае.
  • Вход под конкретной учетной записью. Доступен для всех интерактивных дисплеев серий 7000, MX, 6000S и 7000R. Открывает пользователю быстрый доступ к персональным настройкам, истории браузера, закладкам и т.д.
  • Приложение SMART Screen Share. Предлагает альтернативный интерфейс беспроводного подключения и будет особенно полезно в ситуациях, когда использование традиционных средств демонстрации экрана (AirPlay, Google Cast или Miracast) по каким-то причинам не представляется возможным.
  • Быстрый перенос визуального контента (изображения и видеоролики из YouTube) на белую доску с помощью Notebook Player. Поможет разнообразить презентацию и удержать внимание аудитории. Прежде схожая функция была доступна только пользователям SMART Notebook.
  • Новый набор интерактивных измерительных инструментов. Расширяет возможности применения доски во время занятий, например, по физике или математике.
  • Опция Freeze Frame. Позволяет ставить на паузу любое воспроизводимое видео и тут же добавлять заметки поверх основной картинки с помощью маркера. А затем, при необходимости, сохранить получившееся изображение. 

Кроме того, для участников бета-тестирования в ПО версии 3.4 будет доступна быстрая синхронизация данных по аккаунту SMART Learning Suite Online и набор интерактивных виджетов. Очевидно, что в обозримом будущем эти возможности могут «переехать» и в основную версию программного обеспечения, так что упомянуть о них стоит. 

Получить дополнительную информацию об интерактивных панелях и программных решениях от компанииSMART всегда можно у менеджеров ГК DIGIS, официального дистрибутора фирменной продукции на территории России.

Прокачай свой iQ!

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.