SAVANT переходит на 9.1

01 Августа, 2019
742
Основной программный комплекс от SAVANT обновился до версии 9.1 – встречаем свежий функционал, переработанный интерфейс и расширенную совместимость

 Savant Pro App iPhone (small).gif  Savant Pro App iPad Horizontal (small).gif  Savant Pro App iPad Vertical (small).gif

Компания SAVANT, лидер на рынке технологий умного дома, выпустила большое обновление для своего главного программного комплекса. Версия ПО с порядковым номером 9.1 существенно расширяет доступный пользователю функционал, упрощает объединение устройств в рамках одной домашней системы и оптимизирует рутинные процессы.

Simple-Remote desktop.png

Существенное внимание в обновлении 9.1 уделено персонализации интерфейсов управления. Фирменный пульт Pro Remote теперь можно настроить как под простые задачи (вроде управления телевизорами), так и сложные процессы, задействующие сразу несколько подключенных к умному дому устройств. А режим Single Screen Mode позволит вывести на стартовый экран ярлыки часто используемых сервисов, каналов и т.д.

siri desktop.png

На новый уровень вышла и IP-интеграция с Apple TV. Особенно интересно здесь выглядит возможность управления с помощью голосовых команд (через Siri) и поддержка сервиса HomeKit. Кроме того, свежая версия ПО открывает доступ к преимуществам технологии SAVANT IP Video владельцам любых систем Smart Host. А это, в свою очередь, существенно упрощает задачу по доставке высококачественного видео-контента 4K60 4:4:4 HDR с минимально возможной задержкой – сильный привлекающий фактор для конечных пользователей.

Здесь также реализована полноценная поддержка устройств, пополнивших модельный ряд SAVANT в последнее время. В частности, речь идет о новейших саундбарах диагональю 46 и 55 дюймов. Ключевая особенность этих устройств – собственный встроенный хост, на базе которого можно собрать приличную мультирум-систему из шести комнат под аудио и двух – под видео. Базовая сборка умного дома в максимально доступном виде!

SAVANT_9.1_SOUNDBAR-S2_0.png

Уместно будет упомянуть и новый all-in-one усилитель SIPA1SM c поддержкой SAVANT Music 2.0. Устройство позиционируется как готовое решение для отдельной зоны, выдает 125 Ватт мощности в каждый канал, предлагает пользователю доступ к настройкам DSP. Данная модель будет особенно хороша в связке с акустическими системами брендов Artison и Savant, но на деле никто не мешает использовать ее с АС от других производителей. 

Напоследок – еще несколько приятных мелочей. В новой версии ПО была упрощена интеграция с шиной KNX, а также добавлена возможность интегрировать системы кондиционирования; реализована коммутация SAVANT Аудио и Видео по IP с использованием Smart Host (ранее для этого требовался PRO HOST); интерфейс для устройств на базе ОС Android был существенно доработан и обновлен. 

SAVANT_9.1_KNX_00_1024.png

Как и всегда, получить расширенную информацию об обновлении 9.1 или любых продуктах фирменной линейки можно у экспертов ГК DIGIS, официального дистрибутора SAVANT на территории России.

SAVANT переходит на 9.1

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.