Shure MXA710: идеальная линия

13 Июля, 2020
1647
Представляем линейный микрофонный массив MXA710 из серии Microflex Advance – свежее пополнение в портфеле компании Shure

Вдохновившись успехом первых представителей серии Microflex Advance, инженеры компании Shure разработали линейный микрофонный массив MXA710, предназначенный для проведения AV-конференций на высшем уровне. Как и предшествующие модели (потолочный MXA910 и настольный MXA310) новинка укомплектована лучшими фирменными технологиями, отражает естественную эволюцию всей линейки и поступит в открытую продажу уже в 2020 году.

Неважно, находится ли он под экраном или рядом с ним, подвешен к потолку или вмонтирован в стол, стильный и компактный MXA710 органично вписывается в интерьер переговорной, обеспечивая высокое качество звука в любых условиях. Линейный микрофонный массив поддерживает работу протоколов Dante и AES67, доступен в двух вариациях (длиной 60 или 120 см) и трёх классических цветах (белый, серый и чёрный). Обе версии массива работают по технологии PoE и оснащены настраиваемыми светодиодными индикаторами состояния, расположенными на боковых частях корпуса.

MXA710B-4FT_MXA-MUTE_MXN5_Horizontal_Wall_Conference_Room_Desat.jpg 

Выбор конкретного решения остается за вами, но общая логика здесь очевидна: компактная версия идеальна для небольших переговорных комнат и конференц-залов, которые оснащены видеоконференцсвязью для обеспечения большей виртуальной вместимости. Запатентованная технология SteerableCoverage позволяет устройству эффективно захватывать звук в любой точке пространства, благодаря четырём лучам 60-сантиметрового или восьми лучам 120-сантиметрового массива. В любом случае, линейный MXA710 станет идеальной альтернативой для помещений, в которых использование потолочных или настольных систем кажется не лучшим решением. 

Встроенный DSP-функционал устройства включает в себя автоматическое микширование и регулировку усиления, акустическое эхоподавление и шумоподавление. Все вышеперечисленное обеспечивает глубокую обработку звука и исключает появление посторонних шумов, существенно повышая и общую эффективность виртуального совещания. Технология Autofocus, в свою очередь, точно подстраивает каждую позицию луча в реальном времени, приспосабливаясь к движениям участников встречи. Программное обеспечение Designer позволяет воспользоваться при развёртывании системы готовыми шаблонами покрытия помещений, чтобы настроить лучи специально для настенной, потолочной или настольной установки.

MXA710-family-compressor.png 

Вместе с MXA710 производитель представил и сетевую кнопку MXA-NMB – настраиваемый аксессуар с поддержкой PoE, предназначенный для отключения и включения звука сетевых систем Shure (в список поддерживаемых устройств вошли все массивы серии MXA, сетевой аудиоинтерфейс ANIUSB-MATRIX, а также DSP-процессоры IntelliMix® P300 и IntelliMixRoom). Он предлагает простую и не требующую программирования функцию отключения звука для одного или нескольких сетевых устройств, а также совместим со сторонними системами управления. Официальный релиз MXA-NMB также ожидается в обозримом будущем. 

Официальным дистрибутором продукции Shure на территории России является группа компаний DIGIS.

Shure MXA710: идеальная линия

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.