Сила в миниатюре

13 Марта, 2020
797
На что способна беспроводная акустика  DALI Rubicon 2 C и какое впечатление производит эта компактная  парочка – своими наблюдениями делится редакция Hi-Fi.ru

Итак, DALI Rubicon 2 C. Малютки с габаритами всего 35,3 x 19,5 x 33,5 см и тремя вариантами отделки, включая два вида рояльного лака, теперь продаются вместе с управляющим модулем DALI Sound HUB, существенно расширяющим сетевые и коммутационные возможности системы. Так что, для инсталляции не потребуется не то что никаких проводов, но и домашней Wi-Fi сети: акустика общается с центральным модулем по собственному беспроводному протоколу и обеспечивает передачу данных без потерь и сжатия. 

«На борту» у двухполосных DALI Rubicon 2 C излюбленный компанией 29-мм сверхлегкий мягкий купольный твитер и основной СЧ/НЧ-динамик с диффузором диаметром 165 мм из бумаги, армированной древесными волокнами. Магнитные системы динамиков выполнены с использованием мягкого магнитного компаунда SMC, что позволяет добиться крайне низких искажений, особенно на высоких уровнях громкости. Как полностью активным спикерам, DALI Rubicon 2C не потребуется внешнее усиление – в них уже установлена пара усилителей мощности, работающих в классе D и способных развивать до 250 Ватт.

2f649113b61c6f43123226a05dc16b24.jpg

Гибридный цифро-аналоговый кроссовер, оснащенный мощным DSP, обеспечивает близкое к идеальному распределение рабочего частотного диапазона по драйверам, а каждый из динамиков обслуживается собственным усилителем. DALI Sound HUB, помимо стильного внешнего вида, щеголяет полностью балансной схемой с преобразователями BurrBrown PCM1796. Цифровые входы способны принимать сигналы вплоть до PCM 24 бит/ 192 кГц, так и стримить музыку со сматрфона (на борту Bluetooth с поддержкой AAC и aptX HD), либо по сети и с интернет-ресурсов благодаря идущему в комплекте модулю расширения DALI BluOS NPM-1.

Что в проводном, при работе с компакт-диском в качестве источника сигнала, что при стриминге музыки с TDIAL и трансляции Hi-Res потока с локального сервера, DALI Rubicon 2 C проявили себя исключительно хорошо. Их слаженному звучанию позавидуют даже куда более дорогие собратья – фирменные динамики DALI могут творить настоящие чудеса. Цифровая природа усиления ничуть не ощутима, DALI Rubicon 2 C подают музыку легко, изящно и по-аналоговому точно; могут выдать нужный уровень энергетики, хороши по динамике и тембральной картине. Пожалуй, что только фортиссимо БСО не достает масштаба, но малосоставная классика играется «на ура».

4d88ad30c80a1848fd0b574a3ff51e7f.jpg

Вывод: акустические системы DALI Rubicon 2 C кажутся настоящими любимцами дизайнеров – при своих компактных размерах и изысканной отделке они идеально впишутся в любой интерьер и не потребуют раскладывания мотков проводов на полу. Ну а таланты по части звуковоспроизведения, опять же, хороши – эти малютки сыграют здорово даже в большом помещении.

Плюсы: точное и насыщенное звучание при скромных габаритах корпуса, удобство коммутации, развитый сетевой функционал, включая возможности стриминга

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Сила в миниатюре

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.