«Слепой» тест для тех, кто умеет слушать

05 Февраля, 2020
1832
Усилитель Naim NAIT XS 3 показал лучший результат в групповом тесте интегральников и получил заслуженные «5 звезд» от редакции Hi-Fi Choice

Увидевший свет в прошлого году интегральный усилитель NAIT XS 3 – живое воплощение лучших традиций компании Naim. Полная модернизация внутренних модулей позволила производителю оптимизировать транзисторы второго усилительного каскада и удвоить скорость работы каскада усиления по напряжению. Что говорить, здесь предусмотрен даже встроенный фонокорректор (ММ) для прямого подключения «вертушек» и отдельный усилитель для наушников класса A.

Многочисленные достоинства модели отметили и эксперты авторитетного издания Hi-Fi Choice: новинка удостоилась довольно подробного разбора и итоговой оценки в пять «звезд» из пяти возможных. Гроссмейстерский результат! Специалисты журнала особенно похвалили живой и естественный характер звучания, значительно переработанную техническую основу, умение создать объем на ровном месте и исключительное качество сборки. 

naim nait xs3.jpg

Общий вердикт, при этом, не сводится к слепому обожанию: редакция отмечает, что по некоторым характеристикам и широте функционала NAIT XS 3 незначительно, но все же уступает основным конкурентам. Зато в умении произвести впечатление даже на подготовленную на публику, выдать роскошное исполнение и оживить звучание всей домашней системы ему нет равных. Последнее утверждение – не просто красивые слова, а результаты группового теста, в котором новый интегральник от Naim одержал уверенную победу

В общем зачете NAIT XS 3 обошел пять одноклассников, хотя почти все они обошлись бы потенциальному владельцу дороже нашего героя. Что же касается финальной экспертизы от Hi-Fi Choice, свой вердикт журналисты объяснили так: модель Naim третьего поколения звучит лучше прямых конкурентов, причем уровень его исполнительского мастерства не зависит от выбранного жанра. Великолепная комбинация, ничего не скажешь.

Официальным дистрибутором продукции Naim в России является ГК DIGIS.

«Слепой» тест для тех, кто умеет слушать

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.