Соединенное королевство Vivitek

14 Февраля, 2018
488
Беспроводные системы на базе Vivitek NovoPro помогли модернизировать учебные аудитории Университетского колледжа Лондона

Если вас попросят перечислить самые известные учебные заведения Великобритании, Университетский колледж Лондона вряд ли будет первым, что придет вам на ум. Тем удивительнее, что за этим – далеко не самым звучным – названием скрывается огромная образовательная структура с богатой и насыщенной историей: прямо сейчас созданное в 1826 году учреждение готовит к выпуску 38 тысяч студентов, а общее число принадлежащих ему аудиторий недавно перевалило за семь сотен! Вдвойне примечательно, что с некоторых пор вся эта громада вполне успешно существует как единый организм: грандиозная операция по техническому переоснащению университета позволила связать все части University College London в общую структуру, причем в качестве центрального элемента в этом амбициозном проекте выступили беспроводные системы для совместной работы на базе Vivitek NovoPro.

Предоставим слово Полу Бёрту – директору компании Spaces&AV Service, взявшей на себя большую часть работ по модернизации технической базы UCL:
«Перед нами стояла задача оборудовать аудитории мощной, современной и простой в использовании беспроводной системой, которая позволила бы использовать в учебном процессе актуальные методы образования и обеспечила бы студентам и преподавателям комфортные условия для совместной работы. Поначалу мы зашли в тупик: казалось, что система с таким функционалом и набором параметров будет стоит очень и очень дорого. К счастью, на очередной выставке ISE мы познакомились с продуктом NovoPro от компании Vivitek. Привлекательная цена и отличные технические характеристики – это было именно то, что мы искали».

ucl-school-of-management.png

Первый опыт внедрения NovoPro оказался настолько удачным, что спустя некоторое время руководители ULC решили задействовать эту систему не только при модернизации существующих объектов, но и при «запуске» новых учебных корпусов. Например, оригинальная разработка компании Vivitek используется в первом филиале University College London на территории Канады и в недавно открытой Архитектурной школе, также входящей в структуру престижного колледжа. Интересно, что возможность поделиться с будущими коллегами своими эскизами и обсудить с ними достоинства и недостатки отдельных проектов положительно сказывается и на средней успеваемости студентов – не зря ведь концепция современного образования во многом строится именно на принципах активной совместной работы!

Как показывает практика, функционал Vivitek NovoPro отлично подходит для решения самых разнообразных учебных задач. Возможность беспроводного подключения, разумная цена, интуитивно понятная система настроек позволяют использовать этот продукт в любых учебных аудиториях, школьных классах и небольших переговорных комнатах. Прибавьте к этому режим предварительного просмотра экрана, функцию видеостримминга, совместный доступ к «облачным» сервисам, а также возможность воспроизведения визуального контента стандарта 4K, и вы поймете, что популярность NovoPro среди интеграторов всего мира отнюдь не случайна.

Соединенное королевство Vivitek

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.