Стереосистема, меняющая представление о домашнем аудио

03 Февраля, 2020
1256

Теплый и детальный звук, умение создавать масштаб без лишнего надрыва, роскошный дизайн и отличный сетевой функционал – канал iamhear восхваляет систему Cambridge Audio Yoyo (L)

Старшая колонка серии Yoyo (L) от Cambridge Audio действительно меняет представление о том, каким может быть домашнее аудио. И в отличие от своих меньших портативных собратьев по серии, эта «Йойошка» оказывается заметно более серьезным устройством. Эта штука имеет с трех сторон 3 пары драйверов (30-мм широкополосный и 75-мм низкочастотный в каждой из них), создающих всенаправленный звук, исходящий с левой, правой и центральной сторон фасада.

34123131.jpg

Это значит, что Yoyo (L) позволяет вам получать максимум звука, находясь практически в любой точке вокруг, и это, конечно, очень большой плюс. На борту цифровой оптический вход и HDMI Arc, чтобы вы могли подключить свой телевизор, ортодоксальный джек 3,5 мм для аналоговых источников, USB для зарядки вашего телефона и поддержка Google Chromecast. Разумеется, тут Bluetooth и NFC, а также поддержка Tidal, Spotify, Qobuz и Soundcloud, так что проблемы с репертуаром у вас точно не будет.

По характеру звук L-ки очень похож на средние Yoyo (M), которые прекрасно показали себя в качестве настольной стереосистемы, – он такой же теплый, комфортный и достаточно детальный. Такой объем корпуса позволил сделать звук действительно масштабным – эта штука без надрыва озвучивает всю квартиру, оставаясь комфортной и чистой по звучанию в рамках своего класса.  Современный DSP отлично работает и в кино, позволяя эмулировать пространственные эффекты: смотреть фильмы с Yoyo оказывается почти так же круто, как с Dolby Digital ресивером. 

5123.jpg

Что касается ортодоксального аудио, очень понравилось, какой звук получается, если Yoyo монтировать на штатив (у всех колонок этой серии есть стандартное крепежное отверстие). Так вы получите максимально собранный и быстрый звук, на который только способна эта колонка. В Cambridge Audio действительно сделали универсальный и функциональный девайс, способный быть центральной системой в доме, связывая все ваши устройства. Этот приятный «дроид» может стать украшением вашего интерьера и будет дарить вам настоящий породистый английский звук. 

С полной версией обзора можно ознакомиться по ссылке.

Стереосистема, меняющая представление о домашнем аудио

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.